Грантоводы,подскажите пожалуйсто что может быть,гранта лифтбек 18 г. FL на 110км/ч поевляется вебрация на руле, колёса отбалансировал в круг не

tt4

New member
Грантоводы,привет всем подскажите пожалуйсто что может быть,гранта лифтбек 18 г. FL на 110км/ч поевляется вебрация на руле, колёса отбалансировал в круг не помогло,пробег на данный момент 18700.
 


Бумер

New member
Это фирменный знак оригинальной гранты. Избавление путем замены на другую модель. Ничего не сделаешь. Гони или 100 или 120
 

ywx999

New member
набери в поиске по стене вибрация выйдет сто тысяч ответов. Только пиши вИбрация
 
песок на дисках(внутри), хреновая балансировка, стабилизатор, резинки на нем, шаровая, кривые диски, резина, кривые тормозные диски. Что из этого тебе нравится, выбирай
 

simuran

New member
скорей всего резина, тоже на зимней такая проблема, одеваю лето на эти диски нормально все
 

Maxxima

New member
я больше склоняюсь к балансировке и песку, так как уже такое было.
 

tinkle

New member
не просто на балансировку, а на хорошую, у тех, кого всегда хвалят
 

Aлексей

New member
Если буксовал перед этим в глубоком снегу может быть такое что изнутри налипло. У меня когда крайний раз такое было я 200 км почти по трассе прошел и руль било после чего перестало моментально
 

Angelys

New member
Ничего не поможет,все перепробовал,балансировку,диски новые,резина новая и лето и зима бьёт в итервале 100-110 седан 16 клап
 

karaboz

New member
Если литьё штатное - заменить на нормальное! Я это тоже проходил! Мне помогло!
 
Кривые диски! Новые не означают качественные. Попробуй сам протяни колёсные болты. После ТО у официалов заметил нехилую вибрацию. Остановился - проверил затяжку болтов, одно колесо протянулось. Дальше поехал без вибрации
 
Возможно ступичный подшипник передний. Тоже так было, биение не сильное на руле, только при определенной скорости. Заменили, вибрация прошла. Замена была на 50 тыс км. Это конечно не много для переднего ступичного.
 

monokrem

New member
Была вибрация на от 100 до 110, с салона на зиме, через месяц переобулся, так же. Поехал по гарантии в другом СТО лады, долго копались, перебрасывали колеса и т д, вышли на то что резина квадратная, хоть и пирелли... Заводская резина дешёвая, брааованная, не гарантийный случай типо. Поменял резину, прошло тут же
 

Сверху