грантоводы. Решил запостить как я доработал петли дверей,т.к. они конструктивно сделаны не очень, мягко выражаясь. Покупал гранту классик оптима в

Мирон

New member
Привет грантоводы. Решил запостить как я доработал петли дверей,т.к. они конструктивно сделаны не очень, мягко выражаясь. Покупал гранту классик оптима в декабре 18 года. К 50 тысячам разболтались двери в петлях. От уплотнительных резинок начало натирать краску. Машина была продана и куплена комфорт сентябрь 19 года. И что бы такого не получилось, я сделал это. Когда выкрутил болты в их канавках видны следы закоксованной смазки, а на теле следы сухого трения. Думаю с такой доработкой будет лучше

lR9uieA6K6Y.jpg
 


да сам. Нужно запастись сверлами 2мм, можно 2,5. Сверлом 5мм или 5,2мм под нарезку резьбы м6 шаг 1 для вкручивания толотницы. И прикупить 1 болт с магазина в запас. Есть риск залома сверла в отверстии. У меня так и получилось., сломал и вытащить не получилось. А остальные все на ура просверлил
 
да собственно смазка любая подойдет. На счет крученых болтов это наверное кому как. Когда дверь болтается тоже не очень приятно. Смотря на болты ничего там коцанного сильно нет
 

CSRespect

New member
за 9 месяцев накатал 50т!ты наверно из машины даже не выходил.хорошее рацпредложение,
 

Glaz24

New member
Дельное предложение, инженер АвтоВАЗа по петлям нервно курит...
 

Caprice

New member
Класс!!! Осталось запантетовать, наделать заготовок и продовать
 

Сверху