грантоводы, Собираюсь купить Гранту лифтбек, с АКПП4, в комплектации Люкс, есть у кого такой автомобиль, поделитесь впечатлениями и разочарованиями?.

грантоводы, всем привет. Собираюсь купить Гранту лифтбек, с АКПП4, в комплектации Люкс, есть у кого такой автомобиль, поделитесь впечатлениями и разочарованиями?. Там же стоит ниссановская жатко, гидротрансформаторная, обычная 4 ступка?
 


mager

New member
Откатал 100ткм, вообще её не трогал. Бесшумная, хорошая, беспроблемная. Немного неудобно в городе, около 60кмч включается 4 и обороты низкие, тяги мало. В остальном намного лучше механики. Сам с АКПП на меху пересел, вспоминаю только добрым словом ) на трассе меньше оборотов, чем на МКПП с на 3.9.

VR9gZ4Yv120.jpg
 

Dimon87

New member
сам около 60км/ч включаю 4ю, хоть и механика(расход сразу нормальный становится, а не бешеный)
 
на АКПП четвертая длинная, от 55 до 180кмч примерно. это как на МКПП на 5 ехать 60 - вроде можно, но если ускориться, то сложно
 

Earl2k

New member
знаю, но стараюсь гонять только на трассе и только в пределах разумного, но 4 АКПП, мне кажется, полная туфта, так как ор будет стоят невыносимый на 4й передаче при 110км/ч.
 

elena11

New member
так выключи 4 ю... Овердрайвом,... Кнопка есть... И после 110 включается пятая...
 

Исак

New member
у меня сейчас гранта 2013г, на АКПП- жатко, как бы я знаю что это за коробка и что от нее ожидать, в FL эта же коробка стоит? там только рукоятка включения передач друга? типа ниже вроде..
 

WIN

New member
то есть сейчас стоит на новых грантах именно АКПП или на роботе тоже есть?
 

wrerbarleds

New member
1.5 года на роботе,пока претензий нет!!! нажал на газ,поехал! что еще надо?!!!! да,надо дать время на подумать,ну так некоторые на механике еще дольше думают!!!!
 

Vasekus81

New member
После приоры пересел на гранту автомат. Пробег 700км. Пока положительные эмоции.
 

extreem

New member
Да бери, АКПП люкс, самое то!... У меня такой агрегат, жалоб нет... Расход после 20 к...

DyBXRGZPGrc.jpg
 
Гранта, лифт, комфорт, АКПП, 1500км пробег. Учился на механике - понял, что ну его нафиг. Не раздумывая, взял на АКПП и доволен полностью. Переплата за автомат в 65.000 того стОит!
 

Сверху