грантоводы! У кого стоит газ, скажите пожалуйста за расход. Гранта моя 8клоп, FL, газ Digitronic Maxi2. Установил совсем недавно. Залил 37 литров

soccerrooney

New member
Здравствуйте грантоводы! У кого стоит газ, скажите пожалуйста за расход. Гранта моя 8клоп, FL, газ Digitronic Maxi2. Установил совсем недавно. Залил 37 литров газа, проехал 370км и он закончился. Выходит расход 10л на сотню. 90% пути - трасса. Вот и думаю, а не многовато ли кушает газа? У кого как? Едет, кстати отлично, разницы с бензом от слова совсем
 


На Драйв2 прочитал.Так и есть.10-10.8-11-12 литров.За то дешевле в два раза чем бензин и ГБЦ через 200т пиздец будет.+замена поршневой группы и т.д.Экономия так себе.Что сьикономиш потом Удет на запчасти и ремонт.Для такси нормально.Три года поездил и продал.
 

Scamp

New member
спасибо за ответ. Вопрос не в экономии, тут я для себя уже все вопросы решил
 

Bop$yH

New member
интересно рассуждаешь, за 200ткм и на бензе гбц наебнется, а поршневой ничего не будет, по личному опыту говорю. Я доволен, на газу вторая машина.
 

DomainMonster

New member
За 200 и на бензине наебнется но после газа у тебя на ремонт ГБЦ не возьмут.А после бензина любой мастер возьмётся.
 

sergej_seo

New member
Да и не говори.Детский лепет.Сейчас ГБЦ на гранту можно купить в любой булочной за углом.Попробуй найти новую ГБЦ на мотор УЗАМ просто так для интереса.В России нет не одной.И я знаю как тяжело восстановить ГБЦ после гбо.Знаешь почему?
 
Предыдущая калина почти 300к на газу прошла, в двигателе только масло менял и клапана раз в 10тыс настраивал
 

Павел Гол

New member
Если всё хорошо настроить то долго будет ходить.Но настройщики в гбо сервисах тоже так себе на три с плюсом.
 
У меня кум занимается установкой гбо.Я ему предложил установить мне гбо.Он сказал что оно тебе не надо и у него три машины ездят на бензине.
 

Be_to_do

New member
Вот и я о том же.А если надо чтоб машина на тебя отработала за три года то можно ставить и потом менять авто на новое.
 

Exact

New member
или башку махнуть на контракт и кататься себе дальше
 
Зависит от температуры окружающего воздуха, бывает, бывает проедешь 320км, а влезет только 22-23 литра. А бывает и как у тебя 10 на 100км. Вообщем газ в балоне на жаре расширяется. А вообще средний расход 10 на 100 в городе был весной, на трассе меньше около 8л.на 100. При цене 13р за литр нормально
 

Zhdan

New member
А вы не пробовали спросить у автора,что за блять газ у него стоит?! Эксперты хуевы!
 

Сверху