грантоводы, хочу поделиться с вами своей плачевной ситуацией и спросить совета как бы поступили на моем месте. В общем начал замечать что расход масла

Всем привет грантоводы, хочу поделиться с вами своей плачевной ситуацией и спросить совета как бы поступили на моем месте. В общем начал замечать что расход масла на 1000 км 200-300 гр, у диллера не обслуживался, дальше съездил удалил катализатор на 30.000 пробега и перепрошили под евро-2, после этого машина стала мощнее сразу заметно стало, но буквально через дня 2-3 начались рывки, машина как будто не тянет, решил замерить компрессию, компрессия показала 12 8 10 13, получается один цилиндр плохо вырабатывает. С гарантии наверное уже слетел, не знаю даже что и делать. Общался с механиком знакомым, говорит что это бывает и это заводской брак, напрашивается капиталка. Лада гранта фл 2021 г., 8кл пробег 33.000.
В общем я в отчаянии, не знаю что и делать, заранее спасибо за советы.
 


Sewa

New member
Я бы не стал заниматься такой куйней, скучно тебе на заводской было ездить, теперь веселись
 
Скорее всего клапан подгорел во втором цилиндре. Залей грамм 10 моторного масла в цилиндр и замерь заново. Если не поднимется компрессия, значит клапан. Ну может еще не закрывается плотно по какой-либо причине.
 

V-G

New member
Я тоже думаю что клапан прогорел. Была такая история на 14.
 

Booba

New member
Кара тебя настигла, вот зачем удалять, во всем мире на гибриды и электро переходят а они кат удаляют на новых машинах, больные на голову люди >
 

rukol

New member
Думаю кат удалять надо к 100тыщям пробега но это не точно!)
 
Да, судя по всему там не в одном цилиндре проблема, надо капиталить, точить и снова обкатывать. Опрессовать блок и головки еще можно, глянуть, что там по трещинам. Шлифануть плоскости, отбалансировать валы. А прежде оценить, сколько это все стоит и не дешевле ли заменить двс на новый в сборе. Я бы рекомендовал покупать масло у оф. дистрибьютеров только и фильтр онли оригу у дилера, менять их не реже 1 раза в 5к км, во время обкатки и того чаще. обкатку пройти нормально и хорошо нужно. Удачи!
 

Сверху