ГРАНТОВОДЫ ХОЧУ СПРОСИТЬ ПОЧЕМУ!у новых гарнт 2020года пошло так ЗАВОДИТЬ ТОЛЬКО С СЦЕПЛЕНИЕМ БЕЗ СЦЕПЛЕНИЕ В ЛАДА ЦЕНТРЕ ГОВАРИЛИ НЕЛЬЗЯ ТИПО ЭТИ

Vainonia

New member
ЗДРАВСТВУЙТЕ ГРАНТОВОДЫ ХОЧУ СПРОСИТЬ ПОЧЕМУ!у новых гарнт 2020года пошло так ЗАВОДИТЬ ТОЛЬКО С СЦЕПЛЕНИЕМ БЕЗ СЦЕПЛЕНИЕ В ЛАДА ЦЕНТРЕ ГОВАРИЛИ НЕЛЬЗЯ ТИПО ЭТИ МАШИНЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАВОДИТЬ БЕЗ СЦПЕЛЕНИЕ?????
 


alexcom

New member
почему нет вот именно если заводишь то срабатывает дадчик сцепление и загорает чек!
 
Потом что много имбецилов. Которые не проверяют рычяг скорости и заводят. И тут же куда то въезжают. Ну и от детей. Безопасность прежде всего.
 

DIDA

New member
или иногда привычка есть заводить не проверив скорость не сев в машину
 

yuriyvt

New member
я когда купил то ни кто не сказал про это. Раз пять заводил. А приехав домой и поставив в гараж то не смог завести. И всегда по привычке выжимал сцепу. А в гараже нету привычки потому что всегда на нейтрали оставляю.
 

sovka

New member
только ручник. Раз на мойку заехал . А машина катится. А на ручник я не ставлю на мойке. И не знал что делать. Пока мойщица не сказала на скорость поставь. Вот такая курьезная история. С 2006г не пользуюсь скоростью. Только ручник.
 

MADSaturn

New member
Дело совсем не в этом. С невыжатым сцеплением, двигателю тяжелее завестись, нужно прокрутить не только коленвал, но и первичный вал кпп. Из за этого снижается ресурс, и во всех книгах на любых машинах с мкпп об этом говорится. Самая большая опасность зимой, нагрузка еще сильнее,масло и в двс, и в кпп холодное, не редки задиры от такого завода, вобщем таким способом берегут ресурс машины. Об этом знают все, водилы старой школы.И вобще интересующиеся и понимающие устройство авто и мкпп. Сейчас на многих иномарках тоже не заводится без сцепы, чтобы обезопасить себя от ездунов, производитель поставил такую защиту от,,дурака,,
У меня машина заводится без сцепы, но я с салона, еще ни разу не заводил без сцепы, привычка
 

Quietmars

New member
плюсую про привычку, но вот не понимаю, а автозапуск-то без сцепления получается работает?
 

kick

New member
чтоб пыль вымывались с колодок и барабанов. Это я так думаю.
 

Аляска

New member
а там два провода цепляется к сиге и она имитирует выжим сцепы. Когда педаль не выжать то провода разомкнуты. Выжимом сцепы ты их смыкаешь. . В сиге релюшка это делает .
 

Сверху