гранту брал в этом году, комплектаций Classic optima, хочу поставить противо туманные фары, заказал для этого, монтажный набор, облицовки, сами птф,

Подскажите пожалуйста, гранту брал в этом году, комплектаций Classic optima, хочу поставить противо туманные фары, заказал для этого, монтажный набор, облицовки, сами птф, есть ли какие-то проблемы для установки ? я в этом не сильно разбираюсь
 


Sergey Palych

New member
Проблем нет, надо снимать бампер. Без демантожа установить фары нет возможности.
 
Я с Электриком разговаривал просто, там он говорил провода тянуть надо будет, делать все по уму, чтобы не терло не где, там надо нет торпеду разбирать для этого подскажите ?
 

azOg

New member
В инете полно видосов на эту тему, посмотри и все станет понятно
 
Недавно ставил себе туманки всё сам делал без всяких мастеров . Бампер придётся обязательно снимать иначе никак . Понадобится 6 кровельных саморезов с резиновой шайбой длина 40мм, набор монтажный для подключения продаётся специально. В наборе есть кнопка включения ПТФ, но я делал как по заводскому покупал ещё МУС с кнопкой включения передних ПТФ, два плюсовых провода от Птф соединяешь в один через предохранители, продаются колодки перемычки, и подсоединяешь на 3 контакт Муса на колодке не помню какой контакт и всё, реле в Мусе есть . Я заказывал новый мус на Motoring 2350р. с белой подсветкой, но можно найти б/у подешевле в интернете
 

Denis Lobaev

New member
Да, можно сделать чтобы с кнопки из набора включались, можно с МУСа, но мус нужен с кнопкой включения передних Птф, если делать через кнопку из набора, то нужно доп. реле ПТФ, если через МУС доп. реле не нужно в Мусе есть своё внутри . Ничего там сложного нету, я постепенно всё делал, сначала сами туманки в бампер установил и провода от них вывел через резинку гидрокорректора фар в салон . Потом в свободное время уже в самом салоне подключал к Мус.
 

Ludmila Portnova

New member
ставили дополнительно реле, специально что бы разгрузить МУС от силовой нагрузки.
 

Сверху