группа ещё раз.. Возвращаюсь опять к своему вопросу.. Отрегулировал трос сцепления на 27мм.щелкает трос,откручиваю барашек на один оборот,щелчки

soa

New member
Привет группа ещё раз..
Возвращаюсь опять к своему вопросу..
Отрегулировал трос сцепления на 27мм.щелкает трос,откручиваю барашек на один оборот,щелчки пропадают,выставляю назад на 27мм щелчки появляются,теперь закручиваю барашек на один оборот, щелчки пропадают..я чёт не могу понять эту регулировку ..как я понимаю,если трос отрегулирован не правильно,значит сцепление либо правильно не включается или правильно не выключается??
 


У меня щелчки с того момента как куплена машина в 21 г. Проехал уже 20к, щелчки не ушли. Дилер говорит якобы так должно быть, даже не поленился принести трос и показать из за чего и как щёлкает
 

Rml

New member
На ютубе канал, авторемонт lada, там есть ролик про сцепление, как раз про щелчки он подробно рассказывает.
 

serg-smirnoff

New member
Выстави 27 мм, 3 раза нажми педаль, проверь 27 мм, если все норм, забей. Чуть сцепление сотрётся, он перещелкнется и все норм.
 

as2d

New member
Это норм. Там механизм самонатяга троса стоит вот он и щелкает
 
На пограничном положении автомата натяжения троса. Чуть поверни, если напрягают щелчки и успокойся.
 

Сверху