Группа такой вопрос. Продал машину может как месяц, не могу найти бланк заполненный купли продажи. Машину ещё не оформили тянут. Страховка закончилась

KYRIIL

New member
Группа такой вопрос. Продал машину может как месяц, не могу найти бланк заполненный купли продажи. Машину ещё не оформили тянут. Страховка закончилась 20 числа. Могу ли я как собственник снять машину с учёта без док о купли продажи.??
 


Mishelin

New member
надо было обговаривать сроки перерегистрации авто. Но мы же русские, всё на авось!!!
 
где он справку об утилизации возьмёт?? Если он ее не утилизировал. Это на словах все легко. А гИбдд сложно.
 

brait

New member
да ещё и в ГИБДД к окошку не попадешь. Надо электро очередь занимать как на регистрацию. Вообще дурдом. Сам с этим столкнулся недавно.
 

jelsomino

New member
зачем справка? Сам, типа, разобрал на запчасти. Утонула в болоте. Сгорела. Закопал в огороде. Сделал из неё монумент и т.д. Им в ГАИ пох вообще-то - заяление через Госуслуги. А то и самому распечатать акт купли-продажи, заполнить и нести.
 

Loperamid

New member
на Госулугах две минуты кнопки потыкать и все дела - приезжаешь к назначенному времени, там минут 10-20. всё.
 
не знаю зачем но спросили. А раз нету справки значит утилизации небыло. И не пох им там. Законы они там соблюдают. Можно в электро форме подать на снятие с учёта. Но не проходит. Пишут машина не найдена.
 

Мирон

New member
тогда заяву на утерю госзнаков. А лучше, конечно с гаишником посоветоваться.
 

sd!

New member
на гос услугах все это делается если копии документов остались
 

FreeLancer

New member
В конторе где писали, спроси копию.
Если от руки писал, то заяву о пропаже авто.
( А до этого времени все налоги и штрафы с пенями повесят на тебя)
 
Без договора только списать в утиль. Найди купившего напишите ещё раз тем же числом и через гос услуги приостанавливай регистрацию. Новый владелец сможет потом поставить на учет авто. Если так сделаешь, то ДПС при проверки документов снимут у него номера и он побежит делать документы. Проверено лично!
 

L_O_R_D

New member
Я снимал с учета через госуслуги, но вот какие бумаги надо для этого не помню. В Гибдд не ездил.
 

Сверху