И ещё есть вопрос по поводу запуска авто, у всех с пол оборота заводится ? У меня просто достаточно долго крутится двигатель, в пример у друга на 10ке

Avis2007

New member
И ещё есть вопрос по поводу запуска авто, у всех с пол оборота заводится ? У меня просто достаточно долго крутится двигатель, в пример у друга на 10ке 2002 года быстрее заводится 8клоп. И возможно ли это из за заводских свечей ?
 


alexcom

New member
14 года с полоборота а 20 года с оборота. Может от евро 5 зависит
 

dimond345

New member
Как вы заводите? Поворачиваете ключ в 1 положение, ждёте 2-3сек как бензонасос накачает и после этого доворачиваете ключ до стартера? Или сразу прям стартёр заставляете молотить? Я завожу все машины первым способом уже наверное лет 17 если не больше, как только у меня инжектора появились в собственности. Всегда с полоборота заводится машина.
 

rdastu

New member
и так и так пробовал, я не говорю что прям очень долго крутит, но заметно по сравнению с другими авто, у некоторых прям сразу схватывает
 

Lucky™

New member
а я все инжектора никогда не жду и все нормально,да по правльноте так надо как вы 17л делаете,но и без этого на испр авто все ок,ну бывают моменты Когда на горячую неудачного какая-то фаза встала и не стартует,но тут методы не причем тут надо просто выждать инут 2-5 и все стартанет, а проблема автора м б и в дк2 и в например откислении например коннектора обмотки возбуждения гены и окисления провода питания эбу, центр провода питания блока предов как и чисто особенность как и грм ушел вытянулся сбился, короче жди не жди них не влияет,это на дизеле надо ждать (и то так прокатывает)
 

Lev Malkov

New member
меняйте свечи, подзарядите АКБ. Только такой совет. У меня тоже с полоборота заводится, как у Сергея, я тоже жду 3сек потом стартёр включаю.
 

Romanoff Vlad

New member
У меня десятка 1.5 инжектор 2004 тоже с пол оборота, а Гранта 2020 на холодную полоборота, на горячую бывает что и три раза ключ поворачиваю
 

karik

New member
у меня наоборот, на горячую если сразу перезапустить мотор то с пол оборота схватывает, если заглушить подождать минут 5, то уже не с пол оборота и крутить приходиться секунды 3-4
 

Циник

New member
16 клоп. также на холодную 3-5 сек пока схватит,на горячую с полоборота. Авто 2020 года,сам удивился когда купил,так с новья было
 
До лета 2020 шла прошивка ЭБУ I545GDC1 - c ней долго стартер крутит, позже пошла I545GDD2 - с ней запуск побыстрее и педаль газа меньше тупит.
 

MEGApixel

New member
прошивался на более умную прошивку за 3 рубля, не помню как называется, но очень популярная, так вообще все ещё намного хуже стало, стало ещё крутить намного дольше, в итоге вернул сток и стало лучше, но все равно не идеал
 
я вот не стану спорить ибо в день покупки спросил од е шивка сказали е- и нет проблем, возможно тоже бы Сейчас маялся,а как уж там прошу глянуть?
 

Сверху