И ещё... У нас конечно тут редкость, но выпал снег 8-12 см и решил испытать вот эту кнопку. Она нажимается, но не даёт мне знать что она активна или

zlobiki

New member
И ещё... У нас конечно тут редкость, но выпал снег 8-12 см и решил испытать вот эту кнопку. Она нажимается, но не даёт мне знать что она активна или нет. На приборке тоже ничего не загоралось. Она автоматическая что-ли?

jnTFwZzr2F8.jpg
 


Dakort

New member
Она всегда активна. А кнопка это что бы отключить данную функцию. Нужно нажать и подержать секунды 2
 
когда была пробуксовка по снегу, заметил мигающий индикатор ESC что-ли или что-то вроде этого. Так эта кнопка и есть эта ЕSC или ошибаюсь?
 

brait

New member
Вообщем попробуй ускориться с пробуксовкой просто, а потом нажми и поддержи эту кнопку что б на панели загорелось esc off, потом опять попробуй с пробуксовкой тронуться и заметишь разницу. Но данная функция автоматически включается после 55км/ч помойму, тоесть если хочешь трогать я с пробуксовкой, то каждый раз её отключать надо
 

Skorp

New member
Слушай, а на комфорте нет этой кнопки, следовательно и ESC нет?
 

Jollyjumper

New member
В настоящее время ESC устанавливается только на машины с коробкой МТ и АМТ в наивысшей комплектации Luxe Prestige. В 2018 году ESC ставилась на машины с AT в комплектации Comfort. С 2019 на машины с АТ ESC не ставится. Разъяснение Автоваза...
 

Smile

New member
значит это автомат 2018 года) как мне сказали в салоне что можно до установить или заказать все эти функции
 

goodman

New member
Я когда Грату купил не знал про эту кнопку,весной в поле застрял в грязи,Колеса пробуксовывают до определённых оборотов,из-за этого не мог выехать,а потом нашёл как ее выключать,щас перед грязью выключаешь и погнал как на танке
 

Сверху