и снова я с интересной доработкой нашего любимого конструктора и с интересным вопросом Зимой пластик дверных карт в салоне дубеет, скрипит пока не

Всем привет, и снова я с интересной доработкой нашего любимого конструктора и с интересным вопросом

Зимой пластик дверных карт в салоне дубеет, скрипит пока не прогреется хорошо салон, но в жаре бывает сидеть не кайф, разбирал карты дверные, пока ставил светодиодную подсветку как в мерене и решил за одно поменять клипсы, ВСЕ, потому что шумка с заводскими клипсами уже не очень, на неровностях дребезжат + я не раз уже снимал карты менял ручки, настраивал, вообщем заводским клипсам досталось, потому еще одна причина почему я их решил поменять.
Поменял на клипсы от фольксвагена (те что справа) они с прокладкой паролоновой, почему паролон? Были и резиновые, но они дешевли чем эти и я тоже так прикинул, резинове прокладки будут дубедь на морозе и будет опять возможно дребезжание или скрипы, конечно есть вероятность что у этих прокладка быстро просядет и начнется подобное что и было, но с резиновыми кольцами это на морозе началось бы наверно сразу, а с этими вряд ли, но время все покажет!
На данный момент в салоне стало гораздо тише, ничего не скрипит, не тарабанит, после этой доработки понял, что и шумоизоляция дополнительная не требуется!

И ЕЩЕ ВОПРОС друзья, машина гранта фл 20 г. коробка тросиковая (задняя втыкается на право и назад, у кулисной влево и вперед), в инете пишут везде по разному, по поводу замены масла скок стоит лить в коробку, кто пишет по книге эксплуатации 2,3 литра стоит заливать, кто пишет 3.1 литра, кто пишет 2,7 литра, короче не понятно что есть правда, от знакомых слышал что нужно лить по 5 передачу чтобы она была полностью погружена, а это целых 3.7 литра я пока при замене налил 3 литра вот думаю скок долить и стоит ли вообще это делать, пока могу сказать что не откуда не потеет даже, передачи начали втыкаться лучше чем было, особенно задняя, вой на первой и второй стал тише, но не сильно (пробег 28к, первая замена масла в коробке, вылилось все прям темное, но вроде без стружки, эксплуатация "газ в палас" залито заводом было +-2.6 литра, когда слил его пахло сильно негролом)
Вопрос заключается в том сколько все же стоит лить масло в коробку данной модели?

b5WIDbsYs-o.jpg
 


terem

New member
Что касаемо пластика двери то проще проклеить по периметру его вспененым материалом и не мучать родные клипсы.
Что касаемо кпп через пробку влазит только 2.2 а лить можешь хоть все 3, но через другие отверстия соответсвенно, больше трех не стоит т.к. может уже давануть сальники при активной езде т.к. сапун не всегда срабатывает
 

eleni

New member
Не стоит лить в коробку больше чем нужно. По паспорту 2,3,ну 2,5 в полне хватит. Если валы и шестерни будут постоянно в масле то и нагрузка увеличивается на валы и шестерни. В морозы черевато загубить. Смазка идёт распылением и этого достаточно и для пятой и для задней.
 

Сверху