И снова кто про что, а я про коробку. Так вот, прошу помощи. Вторая передача включается с усилием, но без хруста. Третья включается нормально, но

Аdmin

New member
И снова здравствуйте! кто про что, а я про коробку. Так вот, прошу помощи. Вторая передача включается с усилием, но без хруста. Третья включается нормально, но иногда с хрустом и как будто рычаг магнитом тянет в свое положение. Если это будет подсказкой, то помню так на УАЗе включалась, но когда сцепление не выжимал, прогазуешь и включаешь. А тут выжимаю сцепление и передача просто влетает, но хруст аж подпрыгиваю. Может есть какая связь с включением 2 и 3 передач? Ответ напрашивается, что это сцепление типо ведет(не дожимает), но неисправность плавающая
 


bmpa

New member
К Диллеру по гарантии езжай,пока тут строчишь,ждёшь и ездишь,сломается по твоей вине ))
 

Molch

New member
дык, а что им сказать, что в каких то синхронизаторах часть зубьев исчезло? (ну или что-то в это роде )
 

monokrem

New member
на других машинах нет такого это первое,и ты не должен сам выяснять - это второе
 

Бумер

New member
ест особенность - надо точно полностью выжать а после втыкать, иногда на автомате рукой ногой одновременно почти, тут на долю секунды надо раньше сц выжимать - если все исправлено то надо привыкать.... но у меня как ты сказал нет, если только не довыжал сц
 
мож у тебя эта ибола мозги ебёт а мож что серьёзней то уже кпп разбирать смотреть муфты с синхронами

HRFA23ryEFU.jpg
 
Вторая с новья не влазит, думал разработается, но нет, пробег 17к. Заходит только когда начинаешь отпускать сцепление, а с полностью выжатой педалью уперается. С 3 передачей проблем нет.
 

Сверху