и снова проблемы. В прошлом году ездил в абхазию, на обратном пути заправился плохим бензином, загорелся чек. Ошибки показали что проблема в клапане

Всем привет и снова проблемы. В прошлом году ездил в абхазию, на обратном пути заправился плохим бензином, загорелся чек. Ошибки показали что проблема в клапане абсорбера, купил новый. Проблема прлпала, прошел ровно год вчера снова загорелся чек, подскочил расход и появился запах бензина. Снова он!!!
Скажите это болезнь на грантах???
Заправляюсь самым лучшим 92 бензином в нашем регионе
Гранта 8-ми клапанная, пробег 40к

abbodW6ri4U.jpg
 


Kimi

New member
когда стоял выбор между 8 и 16 дилер сказал что лучше 8 взять, мол он не привередлевый к бензину кушает все подряд, а 16 строго 95.
 

ЦПОИР

New member
продавец всегда говорит то что ему выгодно говорить) а в итоге ты имеешь вот такой печальный результат. попробуй заправку сменить.
 

niks2000

New member
а если серьезно, то вопрос спорный очень. Одно то, что в нашей Великой Стране не существует перегонного 95-го, меня лично наводит на нехорошие мысли.
 
Детонации нет потому что стоит датчик детона, и при намеке на детон и валит углы зажигания. Лить нужно 95 то что прописанно в книжке по эксплуатации, выше правилтно сказали вам.
 

bono

New member
Лучше 95 лукойл экто. У меня 19 год, пробег 80 000, все ок, проблем не было.
 

Mari-al

New member
Чел спросил про клапан абсорбера а вы про бензин, я на 95, уже третий поменял, качество такое сейчас
 

sablotron

New member
так ему об этом и пишут, что проблема не в машине, а в том что он в неё льет.
 

Сверху