И так,господа хорошие,ликбез нужен.Еду по городу,температура уже 97,включаю кондей.Через несколько минут 84 и так замерла.Проехался по делам,к дому

И так,господа хорошие,ликбез нужен.Еду по городу,температура уже 97,включаю кондей.Через несколько минут 84 и так замерла.Проехался по делам,к дому приезжаю и выключаю снежинку.Жду,чтоб Карлсон угомонился и упали обороты,да заглушить.Обороты упали,а пропеллер решил,что ему команды отбой не было.Прошло 15 минут простоя и перекура.Так и заглушил не дождавшись.Почему такое дело,кто знает?
 


с кондером всегда работает вентилятор. Я никогда не жду отключения, приехал, выкл кондер, заглушил, через неск сек вентилятор откл.
 

Egorspbxxx

New member
именно поэтому я и написал пост с таким вопросом.Надеялся,вдруг кто-то действительно опытный тут есть
 
вентилятор при включенном кондея работает постоянно,для охлаждения радиатора кондиционера,по хорошему можно дождаться,а так не обязательно если уже компрессор выключен,и температура двигателя не выше 100 градусов .
 
могло реле залипнуть и вент будет молотить (как вариант).

Обычно как глушишь машину с кондером вентилятор работает несколько секунд.
 

Alex Kirillin

New member
Так же сегодня было Сам ждал пока откл хотя Темп была уже 84 (кондиц выкл предварительно) Думаю что это из за Темп на улице (было 35)
 

Сверху