И так собственно про уплотнительные колечки на трубке клапана абсорбера. Если кому интересно, найдите запись от 6 марта. Оно работает))) В коментах

И так собственно про уплотнительные колечки на трубке клапана абсорбера. Если кому интересно, найдите запись от 6 марта. Оно работает))) В коментах писали что прошили и без этого всё ушло. Я на этой машине на трех прошивках поездил (заводская; Паулус; сейчас ММК Динамик) и теперь могу с уверенностью сказать, что даже прошивка не поможет хоть и с небольшим, но подсосом воздуха. Пропала небольшая вибрация на холодную, которая отдавала в руль; пропали клевки, с почти отпущеной (или слегка нажатой педалью газа), или в момент нажатия или отпускания педали, машина начинает дергаться. Особенно когда едешь на 1-й, а впереди идет пешеход. Короче когда не можешь дать нормальных оборотов.
Резюмирую. Небольшим копеечным тюнингом за 15р доволен. Тратить деньги на трубки, хомутики и PCV клапан не надо.
Размер колечек 7х10х1,9 по 5р
 


piker

New member
Как связан клапан абсорбера к дерганью двигателя?По моему это чушь.На десятках и десятках вообще его убирают и глушат.
 

Kram Aivazyan

New member
а то я не знаю к кому обращаться по прошивкам у себя в городе. Два официальных Паулуса, один ММК. Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
 
а теперь скажи, как прошивка может убрать хоть небольшой подсос воздуха? Или с прошивкой заливается РТИ и автоматически герметизируется? Повторяю. Не надо меня "лечить", я эти ВАЗы от карбюраторной и инжекторной 7-ки перебрал, включая Шевика и семейство 10-х. И прошивки разные заливал только от оф.предов
 
ох не нравишься ты мне, дерзкий и глупый. Не свойственно для людей твоей(моей) национальности. В прошивке можно отключить адсорбер, после чего заглушить отверстие во впускном тракте, а трубку абсорбера вывести в безопасное место. Плохо ты знаешь ВАЗы, очень плохо, давай всё по-новой собирай-разбирай.
 

Delo107

New member
правильно тебе человек сказал про подсос воздуха что прошивкой не уберешь)) ты и сам подтвердил выше сказанное, что надо глушить отверстие-ручками и только ручками
 
без прошивки оглушить нормально не получится, управление клапаном осуществляет ЭБУ в котором есть алгоритм и если алгоритм не отрабатывается, то ЭБУ выкидывает флаг ошибки. Тем самым мы всё понимаем, что человек не правильно. Совершенно.
 

Disel V

New member
так дергается на малой скорости потому что неустойчивый хх на наших машинках,особенно 8 клап, у меня этих грант и приор столько было,единственное что мне помогло,это смена заправки,я не знаю какого хрена так происходит,у нас в городе на роснефти 95 мотор на холостых плавает и трясется руль,а когда едешь на 2 передаче накатом то машина подергивается стуча приводами, стал заправляться на лукойле за городом и все это ушло как рукой сняло,думаю что гов..опрмсадки
 

wavezz

New member


QzgImHWzGrg.jpg
 

sonara

New member
Молодец. Не знаю точно это правда или нет. Но раз не дорого стоит попробывать
 

Сверху