Имеем Гранта клаб 2023 купил в сентябре .127 двс Пробег 4500км На пробеге 3800 установил гбо(пропан) оставшееся с прошлой гранты. Все было хорошо до

lentaluxru

New member
Всем привет
Имеем Гранта клаб 2023 купил в сентябре .127 двс
Пробег 4500км
На пробеге 3800 установил гбо(пропан) оставшееся с прошлой гранты.
Все было хорошо до сегодняшнего утра.
Вышел с работы, запустил, прогрел до 50гр. И поехал. До дома 25 км по трассе.ехал 100-120 км/ч.Уже подъезжая, заметил, что температура двс 65гр.подумал, может спал патрубок(плохо затянули при установке гбо) остановился, проверил. Все. Было на месте. Успокоился. Доехал до дома.
Сейчас опять на работу в ночь поехал. Так же пргрел до 50 и поехал. И снова по трассе не грелась выше 65.сбавил скорость до 60км/ч . Ехал в натяг. Темп. Стала 70гр.
Приехал на работу, выключил печку и температура на холостых моментом стала 82.
Температура на улице сейчас +1
Антифриз на месте.
Патрубки радиатора ещё не проверял.
Завтра поеду в гараж, буду смотреть
Подскажите в чем проблема.
Попал воздух?
Бракованная помпа?(развалилась крыльчатка)
Или же заклинил термостат?
Всем спасибо за ответы.

ohgUDtX7_m8.jpg
 


не проверял ещё. Днём спал после ночной. Сегодня крайняя ночь. Завтра посплю до обеда и Двину в гараж. Там все и проверю
 
термостат пропускает на большой круг, вылечили эту проблему притиркой элемента к корпусу термостата, сейчас температура стабильно 83-87 гр..
 
Тоже самоё было точ в точь.. На станции сказали, что такая температура должна быть, 65 гр, больше я туда ни нагой...
 

optimus-prime

New member
Термостат...поставь заглушку на низ морды....увидишь разницу.....у меня тоже разброс был 74-85,а на спусках пару раз до 69-70 доходила...в городе 83-85.... Заглушку поставил (правда не из за этого),теперь 79-85 трасса,город 84-88 ....,либо притирай или меняй термоэлемент.
 

wild_wolf

New member
в обдуве,похолодало,к тому же пружина термоса подсела,вот и получается тааая фигня....
 

erosa

New member
Термос основная причина. Пару недель назад были морозы до -10. Темп. Не падала
 

bono

New member
так это понятно-он пропускает,встречный поток охлаждает....
 

soccerrooney

New member
если вначале было нормально,а потом сьал пропускать -значит пружина "села"....и недостаточно прижимает,если изначально-нет плоскости...
 

Сверху