Имеем гранту 2013 года Комплектация норма На сто меняли рулевые тяги. Открутили обе тяги, а потом тупорылый напарник решил выкрутить руль до упора.

Всем привет
Имеем гранту 2013 года
Комплектация норма
На сто меняли рулевые тяги. Открутили обе тяги, а потом тупорылый напарник решил выкрутить руль до упора. Рейка начала щёлкать. Ему этого показалось мало и он ещё раз руль попытался вывернуть в другую сторону (при открученных рулевых тягах). Она снова защелкала.
По итогу, когда собрали, получилось так, что влево руль поворачивался на 1 оборот, а вправо на 2,1 оборота.
Приехал обратно с проблемой. Перекинули руль на шлицах и развалом выставили равное количество оборотов руля в каждую сторону. После этого руль пытается довернуть влево (поворачиваешь направо, закончил поворот, отпускаешь руль, а он промахивается мимо центра и встаёт на 30 градусов влево). Развал схождение в норме, давление в колесах ровное. В чем проблема? Не нашел в интернете инфу про датчик руля и калибровку эур

ZQgnnb1ijIo.jpg
 


Так вытащи подушку( легко 2-мя отвёртками, хотя Я одной снимаю) открути гайку и переставь руль как надо.( только аккуратно сбивай, под рулевой шлейф придержи)
 
Я так понимаю, что тебе сейчас нужно руль по шлицам перекинуть. Т е, когда колеса прямо, открути руль, и выстовить по центру. Т е вернуть в прежнее положение.
 

Yoki Li

New member
когда руль стоит прямо, колеса тоже стоят прямо. Его заваливает эур влево
 
проблема в горе-мастерах: они сначала руль на шлицах перекинули (чего делать категорически было нельзя), и только потом развал-схождение выставили. Вот и получил результат. Ехай к ним, скажи пару ласковых - пусть переделывают. (как они теперь найдут правильный шлиц...)
 

baixx

New member
У рейки есть нулевое положение, там метка должна быть, ищи фотки в интернете
 

usama

New member
А сход-развал то правильно сделать не судьба что ли?
Что не могут по стенду определить середину рейки.
Мой совет найти нормальное сто где нормально сделают.
Судя по написаному к этим спецам ездить не стоит- делают не как надо а как им удобнее.
 

Сверху