Имеется гранта, сборка апрель 2022 года. 127-ой двигатель. Комплектация люкс-престиж. Евро-5. Какую прошивку кто заливал себе? Что посоветуете, чтобы

bmpa

New member
Всех приветствую
Имеется гранта, сборка апрель 2022 года. 127-ой двигатель. Комплектация люкс-престиж.
Евро-5. Какую прошивку кто заливал себе? Что посоветуете, чтобы прибавить динамики и убрать затупы педали газа, чтобы достичь более ровной работы двигателя
 


тоже вот где-то читал про ММК динамик. Но не помню где и аргументов не было никаких. Просто написал человек что ему нравится эта прошивка и все
 

AntonEl2

New member
да я вот думаю на евро-2 ее перевести. В принципе на приоре был такой же двигатель и такая же кпп, вот ЭБУ не помню какой был. Так вот мне тогда заливали какую-то евро-2 прошивку, машина ехала очень весело. Динамика прям интересная была, без всяких рывков, дерганий и тд. Вот не помню теперь что за была прошивка, мастер тоже не помнит, что именно мне заливал, я помню мне залили что-то, потом еще поправляли там графики какие-то, обороты выставляли 850-860, чтобы двигатель более ровно работал. В день по 3-4 машины перешивает, откатывает и забыл уже что лил мне полгода назад, оно и понятно
 
у нас дают возможность 2 недели покататься. В течении которых можно вернутся на старую прошивку и вернут деньги. Только никак не решусь
Мало того что педаль газа не сразу реагирует, так всё это дело усугубляется задумчивостью АМТ. Прям подбешивает иногда.
 
да у нас тоже говорят поезди, но сперва говорю же чето там делают под твой двигатель. Как мне объяснили, что не могут 2 одинаковых двигателя абсолютно одинаково работать на одной прошивке. Поэтому под каждую машину отдельно чето корректируют в прошивке этой.
 

kasma

New member
у друга была приора на роботе. У меня на механике была приора. В итоге жене отдал ее он. Вроде прикольно, ехать комфортнее, расход меньше. Но тоже чето не понравился робот. На гранте думаю тот же самый робот, что и на приоре. В моем городе роботу хана быстро придет, постоянные пробки, дергания, ускорения и тд.
 

ultrasparc

New member
66 тыс проехал уже. На 60 актуатор смазал, скрипеть начал. И адаптацию сам делаю при каждом ТО. А так не жалуюсь
 
вот в чем прикол, то что они заливают и сразу корректируют чето. Проезжаешься с ним, в разных режимах, он смотрит, корректирует чето.
 

Dakort

New member
в 12-ку когда то заливал прошивку от Паулюса, евро-2. Не помню какую конкретно, но Паулюс. Что-то не то в ней. Двигатель как будто грубо работал
 

kleon

New member
Евро 2 прошил не жалею . Всё отлично как будто отцепил прицеп .
 

Сверху