Имеется проблема с напряжением в машине, периодически по трассе едешь с ближним и туманками, показывает в районе 12,8-13 край Сейчас пришло тепло,

Имеется проблема с напряжением в машине, периодически по трассе едешь с ближним и туманками, показывает в районе 12,8-13 край
Сейчас пришло тепло, кондей включил вообще до 12,5-12,7 упало, слишком уж низкое.
Пробег на машине 57000
Копать в сторону гены? Может сталкивался кто
P.S машину когда с утра машину заводишь 14-14,2 и будто позже начинает падать, и опять же не всегда
 


MADSaturn

New member
с зимы такая хрень, если бы не давал заряд, уже давно бы аккум заряжать приходилось бы, а с запуском проблем никаких нет.
Вот не знаю куда грешить, в щетки, или подумываю о клемме минусовой дополнительной
 

leti

New member
блин тогда не знаю,надо с чего то начинать искать ))
 
проверяй все массы. Была такая хрень на одной из машин - плохое соединение по плюсу было (то есть то нет) - тоже долго мучился, даже генератор поменял...
 

War

New member
значит что то с акумом. Раз заряд быстро набирает.
 

tinkle

New member
У меня 20 года, пробег 22, в прошлом ниже 14, не было, в этом году заметил показывает 13,5. Почистил минусовой провод, и контакты, вернулось опять к 14.
 

omnislash

New member
проверь массу, аккумулятор-двигатель, у меня так же было, клемник обжат плохо был, на одном конце 13.8, на другом 12.5, заменил провод и всё нормально стало
 

Сверху