имею две ФЛки,классик оптима с кондёром и "голая" стандарт,взял для работы.На той что богаче комплектация значительно тише в салоне,чем на стандарте

chery

New member
Всем привет,имею две ФЛки,классик оптима с кондёром и "голая" стандарт,взял для работы.На той что богаче комплектация значительно тише в салоне,чем на стандарте,на котором когда я еду слышно всё что происходит за бортом,лай собачек,крики детей,сверчков,даже скрип педалей велосипедистов проезжающих мимо.Заинтересовался этой темой,чисто визуально разница в шумоизоляции не значительная,на стандарте только с завода не было фетровых арок сзади,я поставил обычные пластиковые и под капотом какие то две подушечки,на стандарте их нет .Ещё не было порожков,но я их поставил отдельно,изменений особо не почувствовал .Есть у кого то информация вообще о заводской шумоизоляции,насколько она различается по комплектациям?летом хочу стандарт немного зашумить,потому что так ездить невозможно,какие материалы лучше всего?был опыт обклейки старой гранты вибропластилином,двери стали тяжеленные а эффекта особого не принесло.
 


korektor81

New member
В Оптиме не слышно стук дождевых капель. Я даже передумал крышу шумить (на прошлой шумал). А смотреть, есть там изол или нет, мне лень. :(
 
у меня на норме 14 года в дождь барабанная дробь была,в оптиме нет,а на стандарте не знаю,второй месяц дождя нет у нас,машина новьё
 

To_OL

New member
бл..ть,щас пойду во двор по крыше стучать,сравнивать,вы меня заинтриговали
 

uiauser

New member
кароч,в стандарте при постукивании вся крыша звенит,а в оптиме в передней части глухо,а начинает звенеть в середине
 

yakutec

New member
у них на заводе изменения как грибы после дождя,недавно заходил в салон,смотрю замки зажигания другие стоят,к тому же на стандарте у меня новые кронштейны ручника,которые не протирают кузов,а на оптиме мне пришлось колхозить хомутами,хотя казалось бы разница одна зимой собрана,а другая летом
 

Damir

New member
Эндоскопом надо будет глянуть. А весной шумить. Если опять на дороге лось не попадётся...... :(
 
для таких тарифов даже стандарт жалко,у нас по городу вообще четырки и девятки до сих пор гоняют,они сбивают цены до нельзя,какой смысл брать люкс или корейца чтобы нищету за 70-100 руб катать?они рубля лишнего не дадут,я уже не первый год этим занимаюсь,машина нужна с мимимум наворотов и электроники и,на газу не дорогая и надёжная,вот гранта стандарт это самое то,нужно только руки подкачать,а то под конец смены сил нет крутить этот "зил130"
 

greendrug

New member
У меня комфорт. Двери с завода немного зашумлены. Сравнивал с оптима-классик, там голые двери были. Разница немного слышна, когда музыка не включена.
 

Anton495

New member
двери на всех шумят небольшим кусочком вибры,в двери я заглядывал когда колонки ставил,раньше её на голую краску наносили и гнило у многих
 
у племянницы была оптима-классик. Там по звуку не было. Звонкий звук при ударе, как консерва. У меня комфорт, звук глухой.
 
У меня люкс на акпп, двери шум-вибро сделал и все. А сегодня ехал в такси, такая же гранта, но стандарт. Совсем другая машина, намного шумней и гремит весь салон. Я понимаю, что в такси износ быстрей, но пробег у меня больше в 2 раза.
 

Сверху