Иногда плохо включается первая передача, через хруст что ли, не так плавно как 3 и 4. Задняя иногда вообще не включается, приходится повторно

Earl2k

New member
Приветствую

Иногда плохо включается первая передача, через хруст что ли, не так плавно как 3 и 4.
Задняя иногда вообще не включается, приходится повторно выжимать сцепление, это почему так?
800 пробег, машине месяц.
 


Windoz

New member
Всё нормально,это особенности ИННОВАЦИОННОГО АВТОМОБИЛЯ, притрется
 
Потому что читай руководство, сзади нет синхронизатора!
Про первую на какой скорости втыкаешь?
 

Кирила

New member
стоя на месте будет затруднено в случае остановки зуб на зуб.
Если накатом, обороты двигателя должны быть равны оборотам, которые держит двигатель на той скорости, когда передача включена
Курс "детали машин" в помощь
 

Dakort

New member
я тут начитался этих ужасов и решил сменить масло в КПП. Приехал к ОД и меня убедили этого не делать. На тот момент пробег был около 2300. К 3000 все передачи стали отлично включаться
 
У всех первая плохо втыкается, да порой заново выжимаешь сцепу. Я уже проехал 2т и буду менять масло в коробке. На калине мне это помогло но не на 100%,такая болезнь наших коробок.
 

VukI

New member
С автосалона выехал такой же хруст был, чуть не обосрался
И так каждый раз
После 2500 вроде бы прошло, на данный момент 4100, хрустов нет
Если что то, то сразу к ОД машинка на гарантии, пусть устраняют
ТЕРПЕТЬ не надо!!!
 

Mystik

New member
Нирена не притерлось. 10к пробег. Вторая иногда подхрустывает, первая иногда с усилием втыкается, задняя включается не айс. Но насчёт задней даже в инструкции по эксплуатации написано, что нужно выжать сцепление и через 2-3 сек. включать заднюю.
 

L_O_R_D

New member
Надо просто отпустить сцепление и чуть газануть и снова выжать и все будет ок
 

Сверху