иногда щелкает педать сцепления в самом конце, в чём проблема ? Это неисправность или же опять особенность работы ? Пробег

Igor Kolosov

New member
Всем привет иногда щелкает педать сцепления в самом конце, в чём проблема ? Это неисправность или же опять особенность работы ? Пробег 6500т
 


Delini

New member
Дилерский сервис утверждал будто лязг и щелчки при выжиме педали сцепления, появившиеся где-то через полгода после покупки(на пробеге 4-6 тыс.км) - это особенность, которая не требует исправления, а ещё через полгода(где-то через год после покупки) вышло из строя сцепление. По гарантии поставили новое, а после замены обратил внимание, что и посторонние звуки при выжиме педали исчезли. Я так подозреваю, что когда меняли сцепление, то и механизм педали отрегулировали как надо, а потому, когда проблема с лязгом и щелчками через полгода-год вновь появилась и мне заявили, что это особенность и никак это не исправить, я сообщил о том, что они мне эту проблему при замене сцепления уже исправляли и значит как-то это всё же чинится. Машину забрали и через полтора часа отдали без щёлкающей педали.
 
Это нормально. Щёлкает регулятор натяжки троса сцепления так как растягивается трос и притирается сцепление. Не ссы это не поломка
 
После замены троса пропали щелчки.еще там густая смазка не нравилось как ходит трос внутри.поменял сам и масло моторное через шприц залил.все гуд
 

Tomik

New member
Это сбрызнуть надо WD-40 или силиконовым спеем на шток троса, где он крепится к педали. И будет тишина
 

mager

New member
Натяжитель на вилке, один оборот. Щелчки пройдут. Или ждать, пока натяжитель перескочит на следующий зубец. Работы на 1.5 минуты, левой рукой .
 

Windoz

New member
У меня скрежет появился,он без звука,но чувствуется по педали,очень раздражает! Бывает пропадает,потом снова появляется,силиконом побрызгал не помогает! Пробег 8000,думаю может по гарантии съездить?
 

Сверху