ИНСТРУКЦИЯ АВТОВАЗА ПО УСТРАНЕНИЮ СКРИПА ТРОСА РУЧНИКА LADA GRANTA В ходе эксплуатации Lada Granta владельцы могут столкнуться со скрипом от

ИНСТРУКЦИЯ АВТОВАЗА ПО УСТРАНЕНИЮ СКРИПА ТРОСА РУЧНИКА LADA GRANTA

В ходе эксплуатации Lada Granta владельцы могут столкнуться со скрипом от перемещения троса ручного привода тормоза в кронштейне. На современных автомобилях АвтоВАЗ изменил конструкцию крепления троса ручника. Владельцы машин, выпущенных ранее, могут обратиться за решением проблемы в дилерский центр или доработать конструкцию своими руками. Во втором случае пригодится методика устранения скрипа от перемещения троса ручного привода тормоза в кронштейне на автомобилях Lada Granta, о которой пойдет речь далее.

 


Rockafella

New member
Их нем методом перетрет трос об зажатое ушко. Пальцы себе пусть там зажмут. Модно было кольцо резиновое одеть на трос как на тормозном шланге. И проблема решена.
 

alexcom

New member
а чем надо? Микроскопом? Тебя бы в автосервисе удар хватил Особенно в гаражном,в девяностых. Там половину работ молотком делалось, а вторая половина кувалдой.Съемники для слабаков!
 

Phoenikzzz

New member
не, ну я старую тачку тоже молотком и болгаркой починял)))) Но тут рекомендации производителя для официалов по устранению дефекта на новом авто)))))
 

Netsah

New member
а зачем гнуть одеть кольцо резиновое как на тормозном шланге и вставить в это крепление. И будет радость. Я думаю отличный выход.
 
отличный выход—это не запариваться по всякой херне Я их скинул по случаю. А так бы и до сих пор ездил.Насквозь не протрет
 
тут вся соль в рекомендации АвтоВаз долбить молотком .Это что каменный век?Ну ладно бы для простого гражданина они писали эту рекомендацию то понятно.
 

Don Isag

New member
а через год посмотри как протрется кожух ручника. И начнет ржаветь трос. На шеви нивах так сделано.
 

awtech

New member
Я шланг разрезал и одел на трос и оно все плотно вставилось. И подгибать не надо.
 

Сверху