интересно где у вас начинает брать сцепление? Не задумывался об этом, пока не прокатился на другой Гранте, у меня оно берет в самом конце, а на

ultrasparc

New member
Всем привет, интересно где у вас начинает брать сцепление? Не задумывался об этом, пока не прокатился на другой Гранте, у меня оно берет в самом конце, а на другой машине чуть ли не в самом начале.
 


Ludmila Portnova

New member
это дело привычки. Мне удобнее сцепление, когда с низу начинает работать. Только педаль слегка начал отпускать и уже сцепление начинает схватывать. Пробывал с верху не моё.
 

stupidbeginer

New member
Тоже когда с салона выехал офигел какой большой ход педали сцепления... Из за этого трогатся неприятно, пол хода педали отпускаешь и только потом трогается... Не получается из за этого быстро резко тронутся. Иногда из за этого перегазовываешь. Я сегодня маленько модернезировал, я упор металлический к металлу педали приделал чтоб педаль сцепления не выжималась много, щас выжим педали меньше, удобнее стало.
 

I-SEO.org

New member
а регулировать со стороны двигателя (вилкой) нельзя? Там же гайка присутствует.
 
не регулируется так как у педали тормоза там механизм саморегулируемый... Он сам выставляет автоматом
 

lucker

New member
можно.там же в книге написано про зазор,хоть и автонатяжитель там есть,но всеравно можно отрегулировать под свой вкус .
 

Сверху