Интересно ставил кто чтобы уменьшить обороты двигателя на пятой

SiriusMX

New member
Интересно ставил кто чтобы уменьшить обороты двигателя на пятой передачи

kmRB_VHAgnE.jpg
 


По сравнению с другими машинами например церато или 2110 наша коробка крутит мотор меньше при той же скорости. А вот короткая первая напрягает
 
шутишь наверно. У нас все передачи короткие. Как раз таки на 5ой передаче у нас оборотов больше чем на той же старой гранте с Г.П 3.7
 
Главную пару поменяй на ГП от старой Гранты (3.7)
и будут обороты меньше на 5й.
Но разгон будет не такой резвый.
Хотя у меня стоИт 3.9 и я пятую только на магистралях включаю. До 100-110 смело можно на 4й ехать. Даже полезнее для движка обороты повыше.
 

Strnet

New member
а для чего тогда на" подсказщике для чайников" треугольник и 5 передача загорается после 80км/ч.Я то на него не орентируюсь а вот новичок.
 

int_main

New member
подсказчик иногда кажет полную туфту. Мне сегодня на 60 в гору подсказывал 5ю воткнуть Ну их нахрен такие подсказки
 

sd!

New member
я подсказчиком пользовался при обкатке. Вернее старался пользоваться...один хрен 44 минуты с превышенными оборотами и 1 раз в отсечку ушёл
 
не, езда в режиме "овощь" не по мне. Хотелось выжать больше, но не нарушать инструкцию
 

chesserv

New member
в книге написано не обращать внимания на подсказчик при обкатке двигателя)
 

Serith

New member
он как раз соответствует 3т.об. Самому следить в лом было, а пищалку нахер послать - всёже не скучно
 

monokrem

New member
подсказчик показывает так чтобы двигаться в ритме заданом педалью газа, вот когда просит повысить передачу топни в пол и он попросит ее понизить
 

s7en

New member
на 80км/ч включи 5ю и нажми в пол, он сразу запросит 4 а то и 3 передачу
 

Slip79

New member
вы что мне это рассказываете. Я про новичков за рулём и про то что не надо пологаться на него. А так на дурака можно и на 5 ползти 20 км/ч
 

Сверху