История про аномалию. Решил посмотреть уровень масла в КПП, а там болт на звёздочке, а головок торексов не было, поехал купил. Как появилось время,

bazerbeliar

New member
Всем привет. История про аномалию. Решил посмотреть уровень масла в КПП, а там болт на звёздочке, а головок торексов не было, поехал купил. Как появилось время, открыл капот и полез откручивать эту заглушку. Только не удачно полез и головка не зашла на болт и упала... Ска, куда она упала. Я больше часа искал, всю защиту обстучал, все под машиной, рядом с машиной пересмотрел. Под машину залез, куда руками доставал, куда нет - пластиковой трубкой поковырял, даже аккумулятор снял. Нет ее, за 5 секунд потерял головку. Точно упала с болта. Я #уею. Там и ребер жёсткости оказывается дофига и на коробке и на пластиковых защитах. Просто я хз что думать, может за защиту и внутренний привод закатилась хз. Завтра наверное разбирать авто начну.
 


freefilm.org.ua

New member
а куда она делась? Головка на 7, она же по размеру фалангу пальца, была бы гайка на 8, ещё бы не удивлялся что не нашёл.
 

Bop$yH

New member
Ищи где внутренний ШРУС, там стоит металлическая защита шруса. Я проходил уже это при промывки дросселя, тоже туда ронял и искал потом час целый. Достанешь только когда залезишь под машину,по другому не получится...
 

wcat

New member
найти все равно нужно, как заметил, там куча креплений на нём
 

Dimoogle

New member
У меня так крышка с бочка омывателя упала...... Через 30 мин поисков пошёл за новой в магазин. Благо он в соседнем доме и цена крышки целых 6 руб
 

krasavec

New member
повезло, у меня после снятия бампера нашлось. Там как специально возле фары у крыла отверстие для этой крышки куда падать
 

NeoSov

New member
Блин, я как-то на короне полноприводной пытался фишку починить датчика детона, залез ногами на движок, подразобрал, потерял голову на 10, бокорезы и 2 пары ножниц, одни мелкие другие большие
нашёл все, кроме больших ножниц через 5 лет

А вообще есть такие клевые штуки с магнитом и с зажимом, идеально с такими ситуациями вопрос решают
 

bmpa

New member
я так же торкс потерял только не на свей. Хотел термостат открутить так и не нашли
 

stupidbeginer

New member
У меня вопрос,уровень хотел щупом проверить?просто я купил щуп а так и не нашел куда его впиндюривать >
 

Сверху