Итак интересный вопрос,на гранту средней комплектации возможно ли установить климат контроль от калины2? В наличии имеется панель в сборе с печкой от

Итак интересный вопрос,на гранту средней комплектации возможно ли установить климат контроль от калины2? В наличии имеется панель в сборе с печкой от калины 2 с климатом...
 


ну что-то докупить в любом случае придётся. Если хочешь что б без переделок встало, то нужно полюбому всю проводку подпанельную брать и модули эти
 

To_OL

New member
Ты написал что в сборе есть панель, я так думал что и проводка вся есть к ней
 

Artemiy

New member
блок докупить можно будет на разборке если что. А вообще климат тут такое себе... Конечно у меня машин не было раньше с климатом, но тут допустим ставлю вверх(примерно 22 градуса) днем нормально, вечером холодно. И сначало как ошарашенная дует. Зимой так вовсе без климата, просто печку на всю тепло, и 2 скорость, стало жарко чуть убавил и на первую скорость все
 

Fred

New member
ну я климат в первую очередь хочу из за положения в ноги и в лицо сразу,чего нет у обычной печки(вариант дует во все щели не рассматриваю) а летом этого не хватает)) а так да,климат у всех ошарашено дует первые минуты и пытается либо остудить либо нагреть салон)) вечером холодно это скорей всего восприятие само по себе такое,либо надо просто на датчик температуры салона повесить вентилятор маленький чтоб более информативно давал воздух на него,встречался я с этой проблемой на другой машине))
 
Просто помню лет так 5 назад в машине ездил с отчимом, так он вообще не крутил ничего, раз поставил 24 и все, и там всегда комфортно было. Машина киа маджентис была
 

azOg

New member
Все это кроилово. Тот же комфорт уже идет с кондиционером. Или нужен именно климат контроль?
 
у меня и так комфорт,летом не хватает режима ноги и лицо одновременно,плюс привык к климату с другой машины,просто есть панель в сборе новая,за не большие деньги совсем
 

Mishelin

New member
а у них режимы отличаются? Я просто не обращал ни разу. Вот то, что промежуточного положения между 1 и 2 не хватает, это точно
 

boris-nik

New member
Возможно это
Нооо, нужен оооочень здравый Електрик))))

Тоже хотел, но чтоб поставить климат с блоком управления от весты)))

d4dTTUXpens.jpg
 

azOg

New member
ну тут вопрос не в комплектующих,они можно сказать все есть, в панели от калины2... вот вопрос как раз в цбкэ... примет ли он климат или нет... по сути калиновский климат не общается по кан шине,он примитивный как на приоре и десятках...
 
да я понял тебя,
В цкбе прописывать что то нужно, без этого работать не будет.
Я вот откуда картинки скачал, там полностью от начала до конца было описанно как сделать. Щас поизщу где это было, скину.
 

balchasch

New member
и тут видишь,на втором скрине написано что мол надо прописывать будет,либо же припаивать перемычку чтоб работали обогревы стекол,но у нас обогрев стекол привязан на физическую кнопку и не общается по кан шине...
 

Сверху