Я извиняюсь знаю что много раз говорили на это тему но конкретного ответа для себя не нашел ! Подскажите какое масло лучше лить в двигатель 16

sleepyhead

New member
Я извиняюсь знаю что много раз говорили на это тему но конкретного ответа для себя не нашел ! Подскажите какое масло лучше лить в двигатель 16 клапанный ?
 


Sewa

New member
мужик, всё зависит от денег которые ты готов заплатить

Есть самые дешманские, типа sintec, есть лукоил, zic чуть подороже

Самые дорогие ликвимоли, тотал и т.д

Я вот лукоил лью 5w40 синтетику, но меняю каждые 7-8к
 

ale49809608

New member
потому считаю дело сугубо личное, смотри по цене,которая тебя устраивает, и если будешь покупать откровенно дёшевое говно, то просто меняй масло чаще
 
это понятно просто хотел послушать что говорят Люди ! Попробую шел посмотри как оно будет работать
 

To_OL

New member
я сам сейчас на лукойле ездию но датчик масла на холодную стал пищать
 

Bookvica

New member
Тут каждый сам себе на уме, я заливаю ликвик 5.40 меняю каждые 6-7 тыс.
 

terem

New member
Начал пищать датчик давления масла - дело может быть не только в масле, но и в фильтре.
Шелл за 4 тысячи - ты уверен, что это реально Шелл, а не очищенная отработка? Не гонись за дешёвыми названиями, бери Лукойл или Роснефть на заправках и лей его смело. Цена масла - лишь маркетинг, не более. Ну и иногда за имя платишь...
Лью Роснефть синтетику 5-40, за 8 тысяч (большинство - езда с ни фига не лёгким прицепом) сожрало от верхней риски до середины. Масло почернело (знает моющие свойства есть), стоит 1700 за 4 литра. Рекомендовано автовазом. Что ещё надо?)))
Лей масло из проверенных мест, не велись на подозрительно низкие цены.
 
лей люкс и не парься. Я заливаю и все отлично. Можешь генезис от ЛУКОЙЛа, то же что и люкс.
 

Сверху