Я, конечно, понимаю, что тема уже избитая, но даже просматривая ответы на подобные вопросы, я так и не сделал для себя однозначного вывода. Ситуация в

trinity

New member
Здравствуйте!
Я, конечно, понимаю, что тема уже избитая, но даже просматривая ответы на подобные вопросы, я так и не сделал для себя однозначного вывода.
Ситуация в следующем. Кузов лифтбек, сборка июль 2019 года уже с улучшениями (вроде треугольных ручек, АСС режима замка зажигания, новой личинки замка и т.д.) На пробеге 2500 км ощутимо усилился скрип, очень похожий на то, каким образом все описывают скрип троса ручника. Скрипит сзади на кочках, с обеих сторон, звук чем-то напоминает детскую игрушку-дуделку.
Если верить заводу, то с весны 2019 года они изменили эти самые проушины тросов ручника, которые всем имели голову первые полгода производства Гранты ФЛ. То есть в теории эта проблема уже точно не должна проявляться на машинах сборки лета 2019. Но в то же время здесь встречаю посты о том, что и на машинах сборки после марта-апреля 2019 г. этот мерзкий скрип встречается, в том числе и на моей.
Вопрос - что делать-то в итоге? Шаманить над этими обновленными проушинами ручника? Ехать к дилеру и е**ть им мозги? Или проблема может крыться в другом?
Заранее спасибо за ответ

P.S. Машина полный сток, в основном езжу один и без груза
 


А если серьёзно, то обшивка хлопушки может или задние сиденья, ремни безопасности. Конце концов что то ппц в подвеске. Хз вообще. У каждого по разному
 
Скрипит тросс и с этими улучшениями,у меня рабочая гранта с новыми креплениями,я мовилью которой кузов мовилил промазал эти места,сейчас тихо
 

pawel3

New member
Кажись без этих улучшений машина лучше была. Главное зло это конечно обязательный выжим сцепления при заводке.
 

Redactor

New member
У меня гранта октябрь 2019, была такая же проблема. Здесь прочитал что тросы ручника, в проушины засунул кусок резины от старых камер, что бы плотно сидели и нет проблем
 
У меня гранта лифт акпп начала ноября 2019 на пробеге примерно в 500км заметил звук на кочках как будто в детскую дудочку дуют и вот такой звук. Смазывал замки силиконом не помогла. Открывал дверь на ходу, потому что казалось звук сзади, но когда сел на зад услышал звук и спереди. Не помогло. Короче я думаю это троса.
 

Kata_rina

New member
Это вероятнее всего заднее сидение на неровностях скрипит в замказ. Кузов же не идеально жесткий.
 

Сверху