я купил новую зимнюю резину хакапелита девять,установил на автомобиль и чёт разочаровался в ней,объезжаешь яму и ее начинает кидать в лево,право

Uni-Text

New member
Всем привет, я купил новую зимнюю резину хакапелита девять,установил на автомобиль и чёт разочаровался в ней,объезжаешь яму и ее начинает кидать в лево,право (грубо сказать ведёт себя как корова на льду )мож кто знает из чего это может быть ( проехал 150 км на ней, параметры 175/65/14) всем добра )
 


Dr_Glubina

New member
Обкатка, проедешь тыщи три, там норм станет. И воздуха побольше качай ( 2.2-2.4), поможет.
 
Нужно учитывать, что зимняя резина мягче, да и вообще зимой стиль вождения должен быть аккуратнее, без резких манёвров. Может ты на 100 км/ч объезжал?
 

alexzzz

New member
я не такой мазохист,что бы покупать резину за 19 к,и в первые же километры на ней раздавать ))
 

Dakort

New member
почему то все думают, если поставил топовую резину, то она должна многое, в том числе и ошибки. Правильно ты говоришь, зимой надо ездить аккуратно. Зима ошибок не прощает.
 

Booba

New member
Самая пиздатая из Хакка была 5ка ! Сейчас 8ая стоит, но это уже не то .
 

wavezz

New member
хакка 8 стоит.

MiBbK2O9Iw8.jpg
 

bistrih52

New member
Минимум 500 км прикатка по асфальту. При нагреве выдавливается смазка с которой шипы вставляют и шипы вдавливаются и выравниваются. На сайте Нокиан прочитал. У самого Хакка 8, пока прикатываю. Приехал в деревню (50 км по трассе) посмотрел, реально вокруг шипов чёрная хрень, похоже на гудрон.
 

Tomik

New member
Выбирайте нормальный размер резины и всё будет хорошо ( хули не 165/80/14)
 

Сверху