Я не могу понять почему объем со сложенными сиденьями у весты св 840 литров, у гранты универсал 670 л, а у хрея хэтчбэка 1206, кто-то может объяснить

Я не могу понять почему объем со сложенными сиденьями у весты св 840 литров, у гранты универсал 670 л, а у хрея хэтчбэка 1206, кто-то может объяснить почему? На вид веста св намного длиннее хрея, гранта св примерно одинакова, хрей на 1,5 см шире и все, выше он на 2 см за счет того что колеса больше (16-17) и возможно стойки длиннее, кузов по размерам практически такой же.
Взять бак размером 670 литров, чтобы из него сделать бак размером 1207 литров, он должен быть либо почти в 2 раза выше, либо почти вдвое длинее или шире, пусть у него ширина и длина 70 см, ему чтобы вместить вдвое больше нужно ширину сделать 140 см, а если добавить 2-3 см то от этого объем увеличится на 20-30 литров примерно, но не вдвое же. Внутри сиденья гранты и хрей практически одинаковы по размерам, у гранты они должны быть в несколько раз больше тогда, чтобы при сложенных сиденьях имея почти одинаковые размеры кузова у гранты св объем был меньше. Заходил в автосалон, рядом были хрей и гранта св, смотрел багажники и сидел в обоих сзади, на обоих поднял крышки багажника вверх и сиденья сложил у обоих и смотря сзади между ними мне показалось что объем у них одинаковый +- несколько десятков литров максимум разница. Хрей как будка в доктор кто, снаружи маленькая, внутри огромная?
 


bazerbeliar

New member
Херовый Рей кажется маленькой из-за боковых стекол - низкие они, там и в нутри, как в амбразуры в них смотришь.
 

usama

New member
1200 у иксрэя это со сложными сиденьями задними. А 670 у гранты это багажник только до потолка.
 

Phoenikzzz

New member
мне вот интересно, а сколько бочек 200л влезит в ваши тазы? И думается мне, одну и то с трудом
 

theo

New member
в том-то и дело, что пространства не останется и о каком тогда объёме можно говорить
 

soa

New member
как раз это свободное пространство будет намного больше этой 200 литров бочки.
 

Олаф

New member
объем то считается в литрах.А чисто визуально кажется мало.
 

ksylite

New member
2 точно влезет при желании 3
Лифтбек со сложенными сиденьями
1 если чисто в салон не складывая в любую войдёт
 

goodman

New member
сколько двухсот литровых бочек воды можно вылить в салон до крыши?
 

Wsus

New member
Объем багажника считается по уровню окон. Думаю поэтому у гранты в сравнении с хреем цифры так выглядят.
 
Гранта св точно короче Весты. Сантиметров на 20. Самый длинный багажник у гранты седан. Он длиннее и лифта и универсала. А Веста по длине багажника такая же как и седан, хотя если передние сиденья вперёд подвинуть - то может и чуть длиннее. А вот у хрея почему такой объём - наверно за счёт высоты потолка.
 

Сверху