Я отказался от ТО, могу ли я поменять ступичный подшибник по гарантии. Пробег 31500 пркупалась 5декабря 2018



если данные узлы на ТО проверяются то про гарантию забудь. Если нет то добро пожаловать, но придется писать претензии.
 

krasavec

New member


rKDJdey9jEg.jpg
 

Antrum

New member
Мой родственник сэкономил на ТО, а потом коробку за 40к менял Автомобиль Джелли. Мог и бесплатно по гарантии.
 

apokalipsis

New member
Если мне не изменяет память,на ступичный гарантия всего до 30000 км. Так что ни так, ни так не прокатит
 

bald

New member
вот скотина какая. Я с ней по человечески,а она изменяет)))
 
За не прохождения ТО автомобиль с гарантии не снимают. Могут отказать если будет установлена причинно-следственная связь между не прохождением ТО и неисправностью.. В вашему случае проблем не вижу, езжайте к ближайшему дилеру и заявляйте.. По поводу ограничений по пробегу и возрасту авто, не ленитесь, откройте гар. талон и почитайте..
 

MADSaturn

New member
так то оно так. И об этом неоднократно твердили именитые юристы: типо, непрохождение ТО не является причиной в отказе по гарантии. Но... тут есть один подводный камень, дающий дилеру стопроцентную возможность отшить клиента от гарантии (на полных законных основаниях, и ни один суд не обяжет дилера отменить принятое решение о прекращении гарантии). Этот камень- пункт 3.3 гарантийного талона (точнее- его первое предложение). И если в конце гарантийного талона имеется подпись клиента об ознакомлении с условиями гарантии, то (при условии не прохождения ТО) с гарантией действительно можно распрощаться, причём полновесно и навсегда (К гадалке не ходи). Так же, этот нюанс прописан в ДКП, опять же, за подписью клиента. Поэтому, тем, кто "отметился" подписью внизу гарантийного талона, совет: лучше проходить ТО, если машина гарантийная, ибо упёртый дилер (а они почти всегда таковы) усрётся, но в в данной ситуации окажется прав.
 

Сверху