Я тут возмущался,что у меня низкие обороты хх,легкая вибрация и рокот . Сегодня товарищ за 5мин устранил мне-адаптацию дроссельной заслонки сделал

Patri0t

New member
Я тут возмущался,что у меня низкие обороты хх,легкая вибрация и рокот . Сегодня товарищ за 5мин устранил мне-адаптацию дроссельной заслонки сделал,теперь обороты примерно 750 (раньше 650),рокот и вибрация исчезли.Может кому пригодится.
 


не,ехала нормально,я сразу обратил внимание на низкие обороты хх,в мануал от движка 11182 полез, там написано что действительно снижены до 650-750 .Я и подумать не мог,что сразу надо было адаптацию делать,что самое обидное -умею ее делать. Панель на ноли вывел сразу,прямо у дилера,а с адаптацией....Ты прямо в точку написал.
 

Velascues

New member
после обкатки обычно всегда делается адаптация, у меня на 8 клопе всегда 750-850 держит и держала
 

gooodboy

New member
у меня только 1600 пробег,я адаптацию делал на 2107 когда рхх менял,либо аккумулятор снимал.А тут выгнал из салона и поехал,об этом даже не задумывался.И тут никто не подсказал -я не раз ругался на низкие обороты хх.Теперь 750 на прогретом.
 

Yellowcat

New member
ну на таких оборотах хх нормальные, ты смотрел же книжку по эксплуатации, там до 2 или 3к нежелательно обороты выше 3к поднимать, почитаы про обкатку нового мотора
 

Scamp

New member
я дважды бачок снимал.Снял крышку установил налил не полный поехал тишина потом опять тук-тук посмотрел крышечка плавает. Опять снимал бачок и уже приклеивал её.
 

Сверху