я уже устал,может кто сталкивался с этим. 106 мотор,датчик фаз. Показывает ошибку высокое напряжение. Год назад такое было,поменял датчик фаз и ушло.

Добрый день. Ребята,я уже устал,может кто сталкивался с этим. 106 мотор,датчик фаз. Показывает ошибку высокое напряжение. Год назад такое было,поменял датчик фаз и ушло. Сейчас менял датчик фаз,менял датчик каленвала и проблема не уходит. Что может быть,куда копать? По сути этот датчик тупо магнит,там нечему ломаться. Чтобы его снять нужно либо закинуть движок,либо снять фару и бампер. Можно ли какими-то инструментами сделать это без этих разборок? 100% что-то не так либо с проводкой или что. Ну никогда у меня не было проблем с этим датчиком,а на этой машине меня он уже достал. Как проверить?
 


War

New member
а как определить оно или не оно? У тебя тоже давало ошибку на этот датчик высокое напряжение?
 

apokalipsis

New member
Мультиметр. Вольтметр. На заведенном двигателе измерьте напряжение можно на клемах аккумулятора. Или минус на кузов ( масса ) и на генераторе плюсовой провод
 
Сейчас какчество запчастей такое.Бывало заменишь датчик фаз клиенту,он через несколько часов возврашается,опять чек..и опять датчик фаз.Меняешь,потом всё в поряде.И это не едентичный случай.
 

Сверху