Я в машинах не особо понимаю. Купил недавно 106 сил седан мкпп. И вот пришло время то-1(15.000км). До этого новые автомобили не покупал. Да и

nikolai1200

New member
Всем привет. Я в машинах не особо понимаю. Купил недавно 106 сил седан мкпп. И вот пришло время то-1(15.000км). До этого новые автомобили не покупал. Да и окружение мое тоже подсказать не может, так как новые вазы не брали )) возникло пару вопросов, а толком в интернете найти ответов не могу.да и в сервисе девушка тоже особо не может ответить. Но нашел вашу группу. Может у кого есть опыт ) короче первое.

Входит в ли стоимость замены масла и фильтров ? И какое масло лить? Машина бывает эксплуатируется до -35. Базовое было 5в35 роснефть. За срок эксплуатации доливал примерно литр. Можно ли привезти свое масло? И какое? Или взять у них.

Появился какой то треск не понятный из под капота когда давишь на газ. Исправляют ли это при прохождении То?

Нужно отрегулировать замок на капоте. Входит ли это в гарантию или придется доплатить ?

Машину ведёт чуть в лево. Сход развал входит в гарантию или придется заплатить? ( Давление в шинах одинаковое)

Ещё есть небольшие подтёки антифриза на крышке. Но уровень антифриза не уменьшился. Стоит ли просить перетянуть?

Ну и какой то треск не понятный с пассажирской двери в обшивке. Стоит ли указывать на него.

Ещё раз пишу что ТО я ни когда не делал. И в машинах профан. По этому прошу отнестись с нисхождением к моим вопросам. Заранее спасибо.
 


ЦПОИР

New member
Масло и фильтр входит в стоимость.я залил шелл hx-8 5-40.про подтеки антифриза скажи обязательно.пусть посмотрят.а вот за развал скорее всего придется заплатить,точно сказать не могу.про треск из под капота тоже скажи,должны посмотреть.замок они должны отрегулировать.
 

simuran

New member
Вот что входит в то1. На неисправности которые вы сами обнаружили указывайте сразу
 

ultrasparc

New member


eBYoHn4IBzk.jpg
 
Я первый раз масло поменял на 1000, второй раз на 3000, потом через каждые 7-8000. 15000 без замены масла это очень много.
 

Bookvica

New member
ну мне так в салоне сказали. И серверной книге у них так написано. Я тоже уточнил что может раньше надо. Но меня заверили что там сейчас двигатель холодной обкатки . Хз правда че это ) но говорили убедительно
 

Delo107

New member
Тогда 15 - 3 это 12 000 км от ТО 0. Но и 12000 без замены масла это много, 8000 это максимум с нашим бензином. Если будете менять масло у этого же диллера, я думаю Вам не откажут.
 
мне тоже на ТО 0 сказали, что масло менять не надо. Первая замена масла после покупки авто через год или через 15000 км. У меня 8 клапанов
 
Про треск очень интересно.. С недавних пор тоже его слышу на паркинге (у меня АТ) нажимаю на педаль тормоза- треск. Через 5-7 сёк пропадает. Отпускаю тормоз - всё повторяется. ОД ничего не сказал.
Расскажи после прохождения ТО, что сказали по этому поводу.
 

Сверху