Являюсь счастливым обладателем гранты фл седан 2023 года, купили в июне. Приехали сегодня на нулевое ТО, то бишь замена масла после 3000 пробега, как

livemouse

New member
Всем привет. Являюсь счастливым обладателем гранты фл седан 2023 года, купили в июне. Приехали сегодня на нулевое ТО, то бишь замена масла после 3000 пробега, как рекомендовал дилер. И о чудо, оказалось что движок нашей гранты 11182 не нуждается в нулевом ТО. И отметки о замене масла даже не ставиться а сервисную книжку. Нужно только 1 ТО, чтоб не слететь с гарантии. Вот такие разводы от дилера.
Всем добра.
 


hlebopechka.ru

New member
так и решил, так как они за замену масла запросили 1000 и 500 за снятие защиты. Сказать,что я охренел это ничего не сказать
 

Glaz24

New member
я начитавшись здесь. Позвонил дилеру. Сказали со снятием защиты, масло лада ультра. 7400. Решил заменить сам. Не снимая защиты через окошко.
 

sc100

New member
есть защита без окон,тогда снимать надо-250р снять +250р обратно....если через окно то 1000р замена,это если сам масло и фильтр привез,если дилерские -то весь набор с работой 3800 р вполне норм Фильтр -ливны,масло Лукойл дженезис
 
кстати насчет защиты, эти уроды тебе её еще гайковертом закрутят так, что руки потом сломаешь откручивать сам))
 

uiauser

New member
слетает. Сами диллеры так говорили.
Нам, говорит, похуй. Отметки нету, несоблюдение условий прохождения ТО. Как и последующий сход с гарантии.
Им от Вас отбрехаться, как нефиг делать. А нам, автомобилистам, прийдётся бегать за ними.....

В 90% населения не знают юрисдикции, поэтому уходят восвояси.
 
В 2019 покупал свою, нулевого ТО тоже не нужно было делать, следующие пару ТО делал у официалов, пока не понял, что они лютые разводилы и ничего толком не делают и не смотрят ( по крайней мере а моём городе, за других говорить не могу), в итоге стал обслуживать в другом СТО, у которых было разрешение от автоваза, потом по гарантии приехал к официалам, а они мне говорят машина слетала с гарантии, позвонил на завод АвтоВАЗ отставил на них жалобу, АвтоВАЗ вздрючил диллера и всё мне сделали по гарантии, директор салона ещё долго ходил не довольный, но по закону они не имеют права, если ты обслуживаешься не у официалов, то у них просто отметки нет, но машина всё равно на гарантии.
 
ни*уя завод не даёт. Звонил заводу им пофиг, дилеру тоже пофиг. Им обоим главное чтобы ты эту повозку купил, а там катись как хочешь.
 
потому что нечего делать у этих официалов. Только деньги выкидывать. Лучше рукастого дядю Васю из гаража найти. А ещё лучше, что бы и свои руки расли не из жопы. Читать, смотреть ютубчик, образовываться немного и не бояться открутить грязный болт своими ручками. И меньше по сервисам ездить придется. Ато некоторые даже воздушные фильтра в сервисе меняют
 

Flash[hi2]

New member
в любом случае, если что, идти в суд >
Гарантия на запчасти, а не на обслуживание.
 

Сверху