Являюсь владельцем Рио4. Случилась поломка на ровном месте. Когда коснулась время покупки запчастей, оказывается санкции всё-таки немного работают.

Всем доброго времени суток! Являюсь владельцем Рио4. Случилась поломка на ровном месте. Когда коснулась время покупки запчастей, оказывается санкции всё-таки немного работают. Думаю сменить авто, потому что 2 недели простоя авто это жопа. Выбор пал либо на Весту, либо на гранату. Подскажите больные места автомобиля, как дела обстоят с запчастями. Правда ли, что кузов меньше цветет, если автомобиль покрашен металиком? Двигатель смотрю 8клоп.
P.s. комментарии добавь денег и купи б/у идут нах...

ueKHCBG4AwI.jpg
 


ksylite

New member
а вообще Рио очень надёжная машина, после неё будет не привычно на гранте
 
С запчастями нет проблем. Шиснарь езжу пятый год всё работает, есть локальные ремонты, например замена герметика на клапанной крышке, прокладки на впускном и разные расходники.
 
С запчастями проблем нет. Больные места, даже хз, многие на вой коробки жалуются, кто то морду всю бронёй заклеивает, трубки в двери, чтоб стекла не болтались. Хз, четвёртый год езжу, проблем нет, ничего из вышеперечисленного не делал, было пару обращений по гарантии, пару мелочей по ходовке и расходники
 

heaDodger

New member
Бери б.у весту в максимальной или предмаксимальной комплектации, только внимательно просмотри, не из под такси ли она, с запчастями на все модели Lada нет проблем
Косяки все одни и те-же, скрипы, бряки, мелкие недоработки завода, МКПП неубиваемая, но воет, двигателя 1.6 чугунные блоки меняешь вовремя расходники, спокойно ездишь, 1.8 ест масло с завода, да для весты они может и не SRT8, за то нет всех этих проблем с алюминиевыми блоками, алюсиловыми напылениями в цилиндрах, прокладками маслоканалов и тд
 

Мирон

New member
Самый большой + гранты это ценник ремонта в отличии от Весты. Хотя если возьмёшь новую гранту и тебе повезёт то горя знать не будешь. До гранты ездил на датсуне ондо работал в такси за 150к поменяли только стойки задние ну масла фильтра и ГРМ не считаю т.к. это чистые расходники
 

MEGApixel

New member
Если бюджет позволяет купи весту ! Откатал на ней 250 000 и продал, ща на гранте кросс, но веста есть веста ! В 19 стоила 690, а сейчас, купил гранту за 920 и на года 3-4 мне хватит . Потом посмотрим что нибудь получше уж .могу тебе продать гранту до санкций сборка с климатом
 

Сверху