К вопросу о необходимости узаконивания фаркопов... Кратко - если есть сертификат производителя и предусмотрены штатные места для установки - не надо

К вопросу о необходимости узаконивания фаркопов...
Кратко - если есть сертификат производителя и предусмотрены штатные места для установки - не надо ничего вносить в ПТС или СТС... Но в руководстве должна быть прописана установка ТСУ - обязательно!
 


sovka

New member
Если есть сведения в ОТТС о том, что автомобиль может эксплуатироваться с ТСУ то не надо, в противном случае надо, несмотря на наличие креплений
P.s так например у грант первого поколения, отверстия для ТСУ имеются, а в ОТТС сведений нет, то установка ТСУ без регистрации является незаконной, что повлечет за собой ответственность предусмотренной ст.12.5.1 КоАП РФ
 
я ж не просто так прикрепил файл с ответом МВД. Есть там твои слова про ОТТС и прочее? Нахера самому себе проблемы выдумывать, спроси у тех, кто тебя должен за это еб...ть и пусть они ответят. Я вот спросил. Твоего варианта ответа они мне не прислали, значит он неверен.
 
скачай себе этот файл, распечатай и вози с собой. Вас там разводят, как котов, а вы и рады слушать!
 
и на все их доебки отвечай, что будешь обращаться в суд, поскольку есть официальный ответ из их же ведомства. Разбираться будешь, что из себя представляет доебка инспектора - стремление к личной выгоде или превышение должностных полномочий.
Показывай им это письмо и поверь, с такими словами и подкрепленным ответом у них пыл быстро угаснет и рассказывать об ОТСУТСТВИИ и прочей шляпе они будут мышам у себя дома.
Закон один - и в Тюменской, и в Московской области.
 
Конструкторская или эксплуатационная документация и есть сертификат ОТТС транспортного средства, можете найти его в птс своего авто

QOXaIHDjr8c.jpg
 

delay(0)

New member
у меня официальный ответ. У тебя догадки и слова ваших сержантов на дорогах.
Сам думай кто, где и кого разводит.
Ты просто сейчас не хочешь в силу юношеского максимализма оказаться неправым, вот и вертишься))) Нахуя? Я наоборот всем повод даю успокоиться, специально же обращение писал...
 

Booba

New member
я вам еще раз поясняю, то что я вам выделил маркером это и есть уточнение, при наличии штатных мест крепления предусмотренных эксплуатационной документацией, в частности ОТТС
 

Сверху