как часто меняете свечи зажигания?на каком



Taboo

New member
Если нормально работают, двигатель не троит, не трусит, пусть работают, не мешай машине работать, как-то помню на заводских проехал 60к, завод есть завод, сейчас возьмёшь какую нибудь хрень и опять проблемы.
 
какой завод? > АвтоВАЗ, чтоб вы знали НЕ ПРОИЗВОДИТ свечи зажигания, он их покупает у поставщиков Brisk либоДВРМ17. Причём покупает самые дешёвые. У меня на Люксе стояли Brisk. Вы ездите на одних свечах 60т.км, открутите их и посмотрите, в каком они состоянии? И какой у вас расход топлива? У меня 7,6литра в городе расход на 106лс. А у вас? Вы просто переплачиваете за бензин по 0,5-1литру на каждые 100км, то есть по 20-40р. А так-то ездить на этих свечах можно, кто спорит, но экономически это не рентабельно. Свечки стоят копейки
 
расход не напрягает? Машина служебная, как и бенз? Если хотя бы один из ответов на вышеназванные вопросы отрицательный, то вы бы должны были давно поменять свечи, потому что это ваши деньги улетают в трубу.
 
даже 0,5л на сотню перерасхода - это 20р. дают за 100т.км разницу в 20 000р.! Вдумайтесь! 20 000р. вы потеряли из-за перерасхода топлива, а сэкономили 500-700р. на свечках и 30 минут времени на их замене. Не слишком ли высокая цена?
 
В принципе ваши рассуждения имеют своё логическое звено. Можно не тратиться на антикор, а зачем? Всё равно через 5 лет продавать машину. Можно последние пару лет перед продажей не делать ТО и вообще не мыть машину, а зачем эти лишние расходы? Пусть новый хозяин мается. А машина и так поездит, не сломается.
 
У меня как-то на пробеге около 40тыс электрод отвалился на заводской свече, сгорели два клапана, менял уже не только свечи) Теперь стараюсь менять каждые 20 тыс
 
У свечей есть ресурс. Например для обычных свечей NGK заявляет ресурс 30 тыс.км. А с нашим бензином и того меньше. В общем я с моим годовым пробегом в 20-25 тыс.км. меняю раз в год. Перед зимой.
 

DNCENTER.RU

New member
Если свечи долго не менять, то увеличивается зазор и начинает страдать катушка зажигания.
 

terem

New member
Раз в год. Глубокой осенью - перед зимой.
Экономить 200 рублей..., чтобы морозным утром были проблемы....
 

Сверху