Как думаете, при работе двигателя, на стыке "штанов" и средней части глушителя, что может шуметь, как будто камешки перекатываются? При шевелении звук

IRKSISTEM

New member
Всем привет. Как думаете, при работе двигателя, на стыке "штанов" и средней части глушителя, что может шуметь, как будто камешки перекатываются? При шевелении звук на время исчезает.
 


Случаем в районе 3х тысяч оборотов не замечал похожий звук если попробовать динамически разогнаться? Я вчера после поездки вышел из машины и услышал тоже этот звук из под машины в районе гофры и штанов, теперь хоть выдохнул, поняв что дело действительно в выхлопной системе...
 

Phoenikzzz

New member
насчёт разгона не обращал внимание, надо будет посмотреть. Да, этот звук идет из места соединения. Неужели катализатор начал сыпаться?
 

jelsomino

New member
ну судя по мозгам у меня пробег 32 тысячи, коэффициент выработки каталика 0,02 допустимо до 0,45 если не ошибаюсь. У ваза они хорошие, это не кореец... Это с гофрой что-то, частая болезнь, у себя хочу поменять на более длинную и вибродемпфер установить тойотовский и тракторный звук должен пропасть на малых оборотах вместе с этим звоном
 

Сверху