Как и многие после замены резины на лето столкнулся с биением в руль на 110 км/ч, поехал на повторную балансировку - результата ноль, нашёл через

Всем доброго времени суток! Как и многие после замены резины на лето столкнулся с биением в руль на 110 км/ч, поехал на повторную балансировку - результата ноль, нашёл через знакомых хорошего шиномонтажника, поехал к нему, раза четыре балансировали, бьет и все тут, уже и колеса в сборе местами меняли передние и задние, и отдельно шины перебортировали, часа через 4 таких экспериментов наконец-то поймали баланс, в руль бить перестало, но вылезла другая проблема - на расс стало уводить вправо машину, на скоростях до 80 км/ч незаметно, но выше при отпускании руля руль немного качнется вправо и машина поехала в обочину (проверял на разных дорогах с ветром и без, уводит), поехал к развальщику - развал в норме, но уводит и все, подняли на подъемнике, заводим, раскрутили колёса, левое передние разбалансировано, заметно невооруженным глазом
Да что ж это за колёса такие которые отбалансировать не получается?
Кто менял колёса на другие, что менять? Диски? Резину? Или все сразу? Уйдёт ли проблема после этого? Или ещё что-то можно сделать? На калине 1 бывало сам менял колёса без ежесезонной балансировки и ни разу не било ни на каких скоростях
Основной пробег по трассе, поэтому забить и оставить как есть не вариант(
 


Dextra

New member
Резина белшина? Если она тогда 90 из 100 резина,диски на проверку.я местами менял мне помогло немного.
 

DIDA

New member
Кто то писал смена резины помогает…заводские пирелли,кстати тоже…
 

Camomile

New member
у меня Пирелли тоже бьёт когда руль на 5 градусов поварачиаешь не знаю резина или нет
 

perlena

New member
Только вчера пробовал по трассе на заводской Пирелли, на заводских литых дисках, 140 идёт как влитая, ни биения ни в стороны не уводит. Балансировку тоже не делал.
 

torg33

New member


L8tvaOXJONU.jpg
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
тоже начинает трясти машину на 180км.ч а до не трясет. Но это не страшно. Это редкая скорость.
 

torg33

New member
Это штампы с резиной все хорошо выкинь штамповки ставь китайские диски литые и забудь о биении .
 

mrKrabs

New member
Было тоже биение 2 раза балансировал, на 3 поехал к другим, сделали все хорошо при 120 еле заметная так что надо нормальный станок по бплансировке искать
 

Сверху