как избавиться от стука в замке крышки багажника на лифтбек fl. Резинки как только не крутил в крышке. Стучит именно замок

Santus

New member
Подскажите пожалуйста как избавиться от стука в замке крышки багажника на лифтбек fl. Резинки как только не крутил в крышке. Стучит именно замок.
 


Loperamid

New member
На ту часть которая внизу на кузове хоть в пору изоленту подматывай. Когда замок защёлкивается, там люфт где-то миллиметр, поэтому происходит стук. Резинки постепенно выкручивал, они походу проминаются со временем. В итоге выкрутил на сколько это возможно. Стук не прикратился. Изоленту подматывать бестолку, через десять открытий закрытий порвётся, да ещё закусит защёлку потом вообще не откроешь, ключами как на предыдущей нельзя, вот и думаю что делать. Стук достал уже.
 
эта ж болезнь присуща и у седанов. У меня седан, на неровностях тоже задолбали звуки крышки багажника. К стукам крышки плюс ещё скрип уплотнителей. Буферочками отрегулировал. Резинки силиконом сбрызнул Вроде отпустило (не знаю, на долго ль)
 

s7en

New member
ХЗ. Пока что не стучит-не скрипит. Появится вновь- буду что то думать, ибо звук выворачивает до ужаса.
 
намедни с дачи ехал.... Дорога- перекатами. Всю душу вымотал этот стук и скрип крышки... Хотел уж к ОД ехать... Типа, чё хотите делайте, но устраняйте (ибо заИпало уже)…. Если возобновится- поеду к ОД. Хай шаманят...
 

kasma

New member
Совет,не хлопайте багажником на лифтбеке,крышка очень тяжёлая она очень хорошо закрывается и защелкивается примерно с 5см высоты и ни какого удара,электропривод бы очень хорошо справлялся с ней но это другая история
 

SAYLEEN

New member
На седане никогда стуков замка за 5 лет не было, поэтому взял лифт и думал что будет так же ок .. и тоже стал замок стучать, б&я дайте сил и терпения пожалуйста
 

Chief_V

New member
В итоге всё решилось путём наматывания тряпочной изоленты 3 витка вокруг петли, которая защёлкивается в замок крышки багажника. На капоте тот-же принцип.
 
Да ещё совет тем, кого достал скрип в дверях, точнее в замках дверей: выкручивайте родные втулочки с кузова куда защёлкивается замок двери, ставите другие с силиконовой трубкой на болту, только нужно снять силиконовую трубку, смазать поверхность болта на которую трубка одевается и одеть трубку на болт. И в салоне будет наконец тишина, я год слушал этот скрип. Дай бог здоровья пареньку который выложил в YouTube ролик с этой проблемой! Скрип был между болтом и трубкой.
 

Сверху