Как я поборол скольжение коврика по салону: Ковры брал у ОД при покупке авто. Вместе с коврами шли клипсы для крепления их к ковролину (1). Делать

terem

New member
Как я поборол скольжение коврика по салону: Ковры брал у ОД при покупке авто. Вместе с коврами шли клипсы для крепления их к ковролину (1). Делать дырку к в ковролине? Нет. Купил липучку ( 22 р. за 0,5 метра). Часть клипсы с шурупом в топку, в средней части просверлил отверстия тонким сверлом (1 - 1,5 мм) по диаметру. Приклеил кольцо с отверстиями к липучке "Моментом" и по прошил нитками, для надежности. В ковре было место под клипсу, прорезал там сквозное отверстие, продел склеенную часть и закрепил заглушкой. Держится нормально. Ковер вперед не сдвигается. Весь процесс на фото.

Fje4BCCcX0g.jpg
 


syschel

New member
Я в такси не работаю. И ноги отряхиваю, когда в машину сажусь, даже летом. Привычка многолетняя. Зато ковры вперед не съезжают.
 

max`

New member
шуруп клипсы вкрутить практически без отверстия -побоялся, зато потом вырезал нафиг дыру ещё бОльшего диаметра...Где логика? Эти клипсы под вкручивание в ковролин и предназначены.
 

Сверху