Как поменять этот датчик точнее как снять эту пластмас? Заранее

violinka

New member
Как поменять этот датчик точнее как снять эту пластмас? Заранее спасибо

8mw8H5omnbw.jpg
 


Зажимать надо с 2х сторон и тянуть(не сильно). Проверни его на 90 градусов,что бы 2 выступа (красным выделен)можно было зажимать и пробуй

kIRWYzviyVg.jpg
 
Где там комментаторы которые утверждали и жопы рвали что между блоком и ГБЦ кладут красный герметик. Идите посмотрите, нет никакого герметика.
 
ну на прокладке м/у ГБЦ и блоком есть. А так, я плиту и крышку клапанов(на 16 клопе 12ке) промазывал красным герметосом.
 

Caprice

New member
тут стык головки не виден. Это клапанная крышка и постель валов. Они сидят на специальном герметике. Он от коричневого до оранжевого встречается. А сама голова уже давно на металлопакете без всего. А вот коробка давно без бумажных прокладок и чисто на сером герметике.
 

ShadowBoy

New member
не на всех прокладках. Это паронитовые на старые восьмиклопы и классику встречаются с пролитыми полосками по периметру. Но никто нормальную голову не будет собирать на герметик.
 
да, я читал про это. На 12ке когда ГБЦ перебирал, была с герметиком, плиту и крышку промазывал сам уже. но чтобы выступало откуда то, не было такого.
 

Yuliaz

New member
Я так понимаю это датчик давления масла?
А причина его замены?
Признаки неисправности
 

piker

New member
уже заменил без проблем, причина простая с первого раза не заводилось Ингода а утром со 2 или3раза только,я дроссель почистил не помогло, диагностика показывает что этот датчик надо менять, сегодня посмотрю что будет
 

Artemiy

New member
вроде нормально завелась сегодня утром, ну здесь Ингушетии не так холодно сейчас
 
не работал он это точно, то что с первого раза не заводится это ни это оказывается, другая причина придётся искать
 

unFair

New member
как бы ни звучало- как прыщь выдавливать,нажимать на боковые грани,откручивать ключом на 21.
датчик давления масла,ошибки 522-523 .
 

Сверху