Как поведет себя авто, если залить 100-й бензин? Granta 219410, 2019 г. в., 87 л.с., 8 кл., 56 тыс. пробег

anye

New member
Добрый день. Как поведет себя авто, если залить 100-й бензин?
Granta 219410, 2019 г. в., 87 л.с., 8 кл., 56 тыс. пробег.
 


gorelict

New member
В186 двигатель и надо заливать девяносто пятый и выше) а вот как раз газ - это зло для двигателя Он как раз сухой и делает царапины в цилиндрах)
 

V-G

New member
Такую фигню прочитала: «Если 98 и 100 бензин относительно близки по своим показателям, то АИ-95 сильно отличается. Тут меньшая степень сжатия, другие углы опережения зажигания, иной софт, режим работы и т. д. Поэтому заливать «сотку» в авто с двигателем, рассчитанным на 95-й бензин, точно не стоит. Добиться лучшей динамики, мощности и скорости вряд ли получится. А вот навредить — вполне». Источник: https://www.petrolplus.ru/article/benzin-s-oktanovym-chislom-100/

Отсюда и возник вопрос - захотелось узнать, как на практике.
 

shawlow

New member
щаз нет, да... Раньше был. А еще раньше был 76-й и 93-й... Господи, как давно это было!
 

strx

New member
Я, вообще-то, думала под это дело движок переделывают...
 

Melnishin

New member
Если до этого вечно 92 был лучше не лить,а если на 95 постоянно то ничего не будет.
 
раньше иногда подливала, но тяну маловато - прямо ощутимо тяжелая машина становится. Сейчас только 95-й.
 

Солярис

New member
это не самовнушение, а есть тех характеристики топлива которые и дают ту самую тягу на 95
 

ElectroD

New member
По крайней мере, я эту разницу ощутила неоднократно, поэтому и перешла на паспортное топливо.
 
я тоже очень хорошо почувствовал, когда залил 92, будто на тросу тянешь ещё одну машину, рекомендации пишут для того что бы машина больше прослужила, а уже кто как относиться к своему автомобилю дело каждого
 

Сверху