Как решить проблему с запотевание стёкол, особенно задних? Как зима начинается, так опять не знаю что с этим делать. На передние тёплый воздух из

Всем доброго времени суток. Как решить проблему с запотевание стёкол, особенно задних? Как зима начинается, так опять не знаю что с этим делать. На передние тёплый воздух из воздуховодов дует, лобарь и заднее на обогревах если что. А вот задние пассажирские все время в тумане. Или надо прям Ташкент в машине устроить, на 4ку с максимальной печкой кататься?:) слышал про зубные пасты, пены для бритья и т.д. Только так? Вроде на соседние машины в потоке смотрю, особо ни у кого проблем нету. Заранее спасибо:)
 


zlobniyvovan

New member
Купи спрей и протри стекла специальной жидкостью, продаётся в магазинах .
 

lyuda

New member
Забор воздуха с улицы и вентилятор не меньше 2.Для первой продувки использую положение 4.Да,и естественно вентиляционные окна в багажнике должны быть свободны
 

Artemiy

New member
воздух само собой с улицы, была бы рециркуляция, я бы не спрашивал) в том то и дело, как будто не хватает обдува до задних стёкол, хотя на 3ку даже ставил. Но печку не выкручивал, от середины ближе к холодной чуть стоит. А что за вентиляционные окна? Там где вибра наклеена? Я вроде отковырял там пару лет назад, но мне показалось что они вообще не помогли
 

Бумер

New member
я ещё заслонку рециркуляции подзажал,что бы не было подтяжки из салона,а то всё равно идёт перемешивание с салонным из за не плотного закрывания, а это пот на стеклах.По сравнению с прошлым годом стало отлично.

O4xV9SFqAs0.jpg
 
у тебя седан? Хотя в хэтчах принцип такой же. В багажнике вентиляционные отверстия закрыты обшивкой с хрен пойми типо утеплителем,вот этот утеплитель закладывает решетку вентиляции. На самой обшивке есть отверстия(3-4 дырочки) сверху. Короче,надо сделать коридор от дырочек до решётки. После прогрева,в салоне воздух быстрее становится сухим.я ещё,правда дополнительно сделал решоточку прям в обшивке напротив основной вентиляции в багажнике.
 

WIN

New member
обогрев задних пассажирских? С удовольствием, но такого нет:)
 
Конструктив, на девятке сзади вентиляция была. Здесь такого нет. Я поставил дефлекторы окон и чуток приоткрываю.
 

Сверху