Как то я про мпсло в кпп спрашивал. Gl4 или Gl5. Залил я гл5 лукойл 75в90.полусинь. Заводское очень жидкое! Но в - 30 проблем с автозапуском зато не

Как то я про мпсло в кпп спрашивал. Gl4 или Gl5. Залил я гл5 лукойл 75в90.полусинь.
Заводское очень жидкое! Но в - 30 проблем с автозапуском зато не было.
С этим коробка мягче в разы. Скорости стали четко втыкаться. Гул сменил тональность(ушли высокие тона). Залил по норме, пока с заливного не побежало. В морозилке до - 27 морозил, Вроде номально, как сгущенка!
 


Dextra

New member
говорят чистое gl5 разъедает синхронизаторы. Нужно чтобы был допуск gl4
 

rukol

New member
Я это тоже слышал, но так же слышал по отзывам что и гл 5 залит. И без проблем! Где то коментарий про масло на ютубе читал что больше 200тыс так ездит, во вторую тоже залил!
Ну думаю да и хрен с ним я тоже рискну, протестирую, отпишусь как заклинит!
 

Camomile

New member
ее не заклинит, а начнут со хрустом/скрежетом переключаться передачи
 

alexcom

New member
GL-5 больше подходит для редукторов, мостов, конических пар. Точно не помню, давно изучал этот вопрос, но вроде бы присадки в GL-5 негативно влияют на синхронизаторы, есть реакция с металлом, из которого они сделаны.
 

daonlp.org

New member
что то не доверяю я рассказам на лавочке, поэтому лью что советует производитель
 

TheRain

New member
GlL5 плохо работает с синхронизаторами, он для гипоидных передач. Лучше GL-4 или GL-4/5.
 

sonara

New member
В семёрку с Нова гл 5 заливали.не один синхрон не погиб. Только подшипники меняли каждые 200к. Проехала она за 500к и продали.
 

Dextra

New member
Есть инструкция по эксплуатации автомобиля. Там все прописано. Что и как лить
 

Don Isag

New member
На каком пробеге поменял масло? И какого цвета слилось старое
 

alex_b

New member
30тыс. Масло цвета кофе. Но я почему то думаю что оно изначально такое цветом, из за присадок. Жидкое очень, поэтому коробка воет
 

Сверху