Как то спор был сколько в бак лезит ... оставалось 8-9 литров

ShadowBoy

New member
Как то спор был сколько в бак лезит ... оставалось 8-9 литров .

uCKEQ5co-ic.jpg
 


AshShor

New member
ну вообщето возят в тоннах,продают в литрах!!! бенз легче воды,вот и получается обьем больше,вес меньше!!!! у нас так на СТО тосол продавали(80-е) привозили в бочке к килограммах,а мы продавли в литрах,на складе недостача!!!! он то тяжелее воды,вот и получалось в убыток,а тут наоборот!!!!
 
я пока не парюсь,еду мимо заправки,до бака наливаю и дальше езжу!стараюсь на одной заправлятся! пока все устраивает-работа мотора,расход,цена!
 
БК писал-остаток хода 30 км,сын в Польше не хотел заправляться!! залил,до отстрела 47 литров,машину не глушил даже!!! потом мне звонил.пап,уровень не работает!!!! я ему,машина на гарантии,не боись!!!!! ну пока доехал 150 км,нормализовалось!!!!
 
,,Для экономных,, на любой заправке калибровку делают на 10 литров топлива. Если заправляете больше или меньше, то могут литор топлива недолить.
,,Ещё для более экономных,, .заправлятся лучше с утра, пока топливо холодное, днём топливо от тепла подогревается и соответственно расширяется. При попадании в бак соответственно с узится. Так как регулировку подачи топлива всегда регулируют на погоду с,,утра,, ( заправка неможет из за погодных условий себе в убыток разливать топливо).
Такая же история и с газом на газовых заправках. Краник подкрутил и в бак заместо сжиженого газа, закачивается газо сжиженая смесь. Где сжиженого газа будет 80 процентов, остальное воздух ( воздух сжимается больше, чем водная смесь)
 

Аллочка Т

New member
да,сначала калибруется в 10 литровый мерник,а потом обязательно в 50 литровый,с погрешностью вроде 10 грамм,и только потом госповеритель вешает пломбу на регуляторе. Желание работников азс не учитывается.
 
у нас приграничные заправки (10-15 км ),боле-менее нормально льют!!!! там немцы-французы,народ экономный,быстро нажалуются!!!!
 

Dextra

New member
на 50 литров нет такого,,мерника,, . Расчёт идёт на 10 литров, остальное на калькуляторе считают. ( Поэтому на заправках бонусы придумали), заправляешь,,бак,, тебе скидку на карту кидают, при следующей заправке,,дольют,,
 

Kata_rina

New member
у меня работа связана с ремонтом азс,бывает и мерники таскать приходится,поверь полтинники бывают.
 
невидел неразу на 50 литров, а на 10 литров видел.
Ну в таком случаи надо и бочку бензовоза,,калибровать,, !!! А то привезли а там заместо 10 тонн, только 9 тонн топлива по горлышко умещается. ( Так же и погодные условия вмешиваются, топливо с ужается и расширяется), а недостачу как то надо списывать заправке .
 

sd!

New member
всё калибруется,и бочки и резервуары. Топливо до слива меряют,и плотность с температурой,после слива в ёмкости меряют метроштоком и электронникой.
 
Вот заправляюсь как лампочка загораеть до полного, стоит штат и при загорании уровня топлива он показывает 7 литров ну плюс минус 10 км я проезжую пока на заправку не заеду, причем это все разные заправки

9Dnbm7vqZQU.jpg
 

Сверху