Как-то уже обращался сюда с такой проблемой: новый телефон Samsung Galaxy M51 не соединялся по Bluetooth со штатной магнитолой Гранты FL. Мне тогда

Annyserf

New member
Как-то уже обращался сюда с такой проблемой: новый телефон Samsung Galaxy M51 не соединялся по Bluetooth со штатной магнитолой Гранты FL. Мне тогда посоветовали перезагрузить телефон, а также выключить и снова включить магнитолу. Я так и сделал, всё заработало. Около месяца радовался, что больше можно гарнитуру в ухо не втыкать - новый телефон всегда связывался с магнитолой автоматически и мгновенно, как только она включалась, но вчера опять связь с магнитолой пропала и больше не восстанавливалась. Я множество раз пробовал выключать и даже полностью обесточивать магнитолу, снимая клемму, многократно перезагружал телефон, но безуспешно: как не видел магнитолу, так и не видит (другие аппараты с магнитолой и сам он с другими аппаратами спариваются без проблем). Что теперь можно сделать, чтоб заставить их работать вместе?
 


Mish

New member
купить новый телефон или обновить дрова в старом телефоне, ну и на магнитоле можно опробовать.
 

karaboz

New member
Потому что Самсунг такой телефон. Обнови его или полный сброс делай
 
Знаю что через шнур не видит телефон магнитола, но что бы через блюпуп это первый раз слышу . Что то у тебя с телефоном . В семье у каждого разной фирмы телефоны любой без проблем подсоединяется . Единственное условие если у кого-то включен блюпуп на телефоне и он подключился к магнитоле то хоть что делай другой уже не подсоединиться .Поэтому когда семьёй садимся куда то ехать я сразу говорю что бы блюпуп выключили на телефонах,что бы свой подсоединить .
 
если в настройках телефона вручную выбрать "Подключение к GRANTA", то он пишет, что "Подключено для звонков и воспр.аудио" и отображает будто соединение по bluetooth установлено, но экран магнитолы при этом бесконечно выдаёт "Подключение.... Нет подключения...Подключение...Нет подключения..."
 
Попробуй переименовать телефон, я когда купил Гранту подключил iPhone, купил новый iPhone и все, бесконечное подключение, только потом понял, что с одинаковыми именами телефонов он не может подключить
 
вариант с переименованием телефона сработал(Как я подозреваю, проблема возникла после автоматического обновления телефона). Несколько дней ездил нормально, а вчера опять bluetooth отвалился и больше не хотел подключаться. В процессе попыток спаривания магнитолы с телефоном, обратил внимание, что в настройках подключения Bluetooth в самсунге после обновления появилось колёсико с дополнительными параметрами. Зашёл туда, передвинул переключатели "Вызовы" и "Аудио" во включённое положение и магнитола прямо тут же немедленно с телефоном соединилась.
 

Сверху